Камбэк вице-чемпиона и разгром в Днепре: результаты Суперлиги Пари-Матч 12 января

8,2 т.

Харьковский "Политехник" едва не сотворил громкую сенсацию в очередном туре Суперлиги Пари-Матч. Аутсайдер чемпионата Украины был близок к тому, чтобы обыграть южненский "Химик", однако вице-чемпион страны совершил невероятный камбек, вырвав волевую победу - 87:81.

Хозяева, занимающие последнее место в турнирной таблице Суперлиги, со старта поединка бросились с места в карьер. Активное начало харьковчан явно дезориентировало гостей, в результате чего "Химик" ушел на большой перерыв с отставанием в 11 очков.

Читайте: Феерия дня: 20-летний украинский баскетболист произвел фурор в США - видеофакт

"Политехник" достаточно долгое время был впереди, однако в середине четвертой десятиминутки гости усилиями своего лидера Вячеслава Петрова сперва все-таки сравняли счет, а затем и вышли вперед.

"Политехник" — "Химик" 81:87 (32:23, 22:20, 12:18, 15:26)

А в Днепре одноименный клуб уверенно разобрался с одесской БИПой. Хозяева доминировали на паркете с первой по последнюю минуту, выиграв все четыре четверти.

Единственной интригой встречи были два вопроса - сумеют ли днепряне преодолеть рубеж в 100 очков и сколько очков наберет невероятный Дмитрий Глебов. В итоге "Днепр" немного не дотянул до "сотки", одержав разгромную победу со счетом 93:69. А лидер команды остановился на отметке 29 (!) очков.

"Днепр" — "БИПА" 93:69 (24:21, 25:21, 25:14, 19:13)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что чемпион Украины "Будивельник" победой открыл новый год в Суперлиге Пари-Матч.