Чемпион Украины победой открыл новый год в Суперлиге Пари-Матч

8,6 т.
Запорожье - Будивельник

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 11 января, стартовала вторая половина сезона после новогоднего перерыва. В Запорожье киевский "Будивельник" добыл первую победу года в Суперлиге Пари-Матч - 67:63.

Действующий чемпион Украины, обескровленный потерей ведущих легионеров, смог навязать борьбу хозяевам. Лишь в первой четверти подопечные Владимира Коваля дали слабинку, позволив "козакам" повести в счете.

В дальнейшем на паркете солировали столичные баскетболисты, которые с небольшими трудностями в четвертой четверти, но все же довели игру до победного конца.

Читайте: Определился первый полуфиналист Кубка Украины по баскетболу

Во втором матче игрового дня "Черкаськи Мавпы" потрепали нервы своим фанатам в Николаеве.

Хозяева уверенно начали встречу и довели свое преимущество в середине второй четверти до 10 пунктов. Во второй половине поединка гости смогли переломить ход поединка и вырвать такую необходимую победу (84:76).

Национальное баскетбольное первенство продолжится в пятницу, 12 января. "Политехник" в Харькове примет "Химик" (18:00), а "Днепр" сразится с одесской "БИПОЙ" (19:00).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что черкасский баскетболист вызвал восторг в США своей нереальной игрой.