В Украине стартовал новый сезон баскетбольной Суперлиги Parimatch. Результаты 22 октября

3 минуты
3,3 т.
Суперлига

В субботу, 22 октября, двумя матчами в Киеве стартовал новый сезон баскетбольной Суперлиги. "Киев-Баскет" обыграл "Старый Луцк-Университет" (83:42), а "Черкаськи Мавпы" уступили "Запорожью" (61:62).

Команда Владимира Холопова уверенно выиграла первую половину благодаря доминированию в трехсекудной зоне. Киевляне набрали 22 очка против 4 у соперника за счет атак в краске, имели преимущество на подборах, лучше двигали мяч и допустили меньшее количество потерь.

Как результат, +19 после первой половины в пользу хозяев. В составе Киев-Баскета еще до большого перерыва 16 очков в актив записал Антон Мусиенко, у луцкой команды за первую часть игры 12 баллов набрал Владимир Коцько.

Во второй половине рисунок игры не изменился. Киевляне увеличили преимущество в счете и контролировали этот матч до его завершения. И Журжий и Холопов в четвертой четверти дали больше игрового времени бенчерам, ведь интриги в этой игре уже не было. Киев-Баскет стартовал с победы в новом сезоне Суперлиги, выиграв матч со счетом 83:42.

Лучшим игроком матча стал форвард киевлян Антон Мусиенко, набравший 19 очков (3/3 двухочковых, 4/8 трехочковых, 1/2 штрафных), сделал 4 подбора и 3 передачи (РЭ 22).

Киевляне 23 октября сыграют против Запорожья, а Старый Луцк будет закрывать второй игровой день в столичном бабле игрой против Черкаських Мавп.

Киев-Баскет - Старый Луцк-Университет 83:42 (25:15, 21:12, 18:7, 19:8)

Киев-Баскет: Мусиенко 19 + 4 подбора + 3 передачи, Дубоненко 13 + 4 передачи, Заплотинский 10 + 6 подборов + 2 перехвата, Кисильчук 10, Новиков 6 + 7 подборов + 2 перехвата — старт, Юрченко 13 + 7 подборов, Базы + 5 подборов – потери, Дюпин 2, Белобородский 2, Швец 1, Сергейко 0

Старый Луцк: Коцько 15 – потери, Швагринский 9 – 4 потери, Прозапас 6, Коровяков 4, Рудаков 3+6 подборов – старт, Дейна 4+5 подборов, Панфилов 1, Коровяков 0+6 подборов, Марков 0, Серегин 0, Горков 0

В Киеве матчем между Запорожьем и Черкаськими Мавпами завершился первый игровой день нового чемпионата Украины в мужской Суперлиге.

Матч показался более ровным и интригующим по сравнению с первой игрой дня в этом зале – обе команды поочередно владели инициативой и в общей сложности 13 раз в игре сменялся лидер. В целом первая половина игры была равным и завершилась преимуществом Черкаських Мавп +2.

В третьей четверти Мавпы выдали несколько удачных отрезков, после которых получали преимущество +6, но в концовке десятиминутки Запорожья перехватило инициативу и на последний перерыв ушли лидерами 53:49. В четвертой четверти запорожцы удерживали преимущество и когда после трехочкового Бера они повели +7 за 1:53 до конца, казалось, они удержат победу.

Но Черкаськи Мавпы не выключились из игры до последнего и при счете 61:62 имели 12 секунд на последнюю атаку, которую реализовали благодаря подбору под чужим кольцом. Судьи сначала зачислили два очка, но просмотрев видеоповтор, изменили свое решение, так как Скиря выполнил бросок после завершения игрового времени. Запорожье чуть не упустило победу, но все же удачно начинает чемпионат.

Победа в Запорожье могла быть увереннее, если бы не 23 потери.

Самым результативным в матче стал Сергей Скиря с 24 очками, к которым добавил 12 подборов. В Запорожье дабл-дабл с 20 очками и 21 подбором на счету Антона Буца.

Завтра, 23 октября, Запорожье сыграет с Киев-Баскетом, а Черкаськи Мавпы встретятся со Старым Луцком.

Черкаськи Мавпы – Запорожье 61:62 (13:15, 24:20, 12:18, 12:9)

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!