Украинцы завершили первый этап молодежного ЧЕ по баскетболу

1,2 т.

Сборная Украины U-20 сыграла третий матч на чемпионате Европы в Подгорице, в котором в рамках группового раунда противостояла команде Испании.

Соперники провела равную первую четверть, но при небольшом преимуществе испанцев, получивших +5 после стартовой десятиминутки. У наших оппонентов был лучший процент реализации и преимущество на подборах, за счет чего удерживали лидерство.

На старте второй четверти наши ребята пропустили рывок 0:7, после которого испанцы продолжили развивать преимущество. Набрав за четверть 30 очков, соперник ушел на большой перерыв, имея гандикап в 21 балл. Наша сборная допустила 10 потерь, реализовав всего 1 из 7 трехочковых за половину и позволила оппонентам собрать 10 подборов на чужом щите.

К сожалению, после большого перерыва испанцы продолжили держать нашу команду на солидной дистанции и довели матч до победы, наша команда проиграла со счетом 89:58. Мужская сборная Украины U-20 завершила выступление в групповом раунде ЧЕ поражением от испанцев и одной победой в активе.

Итоговое место нашей команды в группе определится после заключительного матча в квартете С, в котором сыграют сборные Литвы и Чехии. После этого станет известен соперник "желто-синих" на стадии 1/8 финала, матчи которого пройдут 20 июля.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины, Дивизион А

Группа С, 3-й тур

Подгорица, Черногория

Украина – Испания – 58:89 (17:22, 14:30, 12:20, 15:17)

Украина: Шиманский 15 + 8 подборов + 2 блок-шота, Кобзистый 12 + 4 подбора, Брынюк 7 - 3 потери, Лев 6 + 4 передачи, Ковляр 2 - 3 потери - старт, Ивашов 9, Кошеватский 5 + 3 передачи - 3 потери , Журавлев 2, Иванов 0, Бублик 0, Дзюба 0

Как сообщал OBOZREVATEL, ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе будет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!