Украина вышла в четвертьфинал КМ по баскетболу 3х3

12,6 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал Кубка мира-2018, который в эти дни принимает столица Филиппин Манила. В 1/4 финала Украина сыграет против Словении (12 июня в 09:50).

"Желто-синие", в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кольченко, Максима Закурдаева и Дмитрия Липовцева, сперва обыграли команду Хорватии - 22:11, а затем разбили Иорданию - 21:14.

Против Иордании Украина немного вальяжно начала встречу, особо не форсируя ситуацию. Лишь с третьей минуты проявился класс нашей команды, и украинцы постепенно начали отрываться в счете.

К середине игры счет был уже 6:1, позволяя нашим баскетболистам немного куражиться на площадке.

Иорданцы воспользовались этой расслабленностью, сократив отставание до двух пунктов (8:6), но большего арабы добиться не смогли.

Баскетболисты сборной Украины уверенно контролировали ситуацию, доведя матч до победы.

И Украина и Хорватия с первых минут демонстрировали позиционный баскетбол, с большим количеством борьбы.

На 2-й минуте Украина допустила несколько ошибок, позволив Хорватии выйти вперед 3:1.

На 4-й минуте шикарный двухочковый Тимофеенко вновь вернул равновесие в игру, а после дальнего броска Закурдаева Украина повела 7:5. Сборной Хорватии пришлось срочно брать таймаут.

"Клетчатые" не успевали за нашими ребятами, раз за разом набирая фолы. Тимофеенко просто разрывал соперников под кольцом, явно превосходя их в классе. К середине матча "двушки" Липовцева и Закурдаева сделали счет 14:5 в нашу пользу.

В концовке "сине-желтые" уверено контролировали мяч, не дав оппонентам надежду на победу.

Согласно правилам баскетбола 3х3 за обычное попадание и за штрафной бросок дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

Читайте: Украина попала в топ рейтинга баскетбола 3х3

Напомним, что двумя днями ранее подопечные Олега Юшкина переиграли представителей Нигерии - 22:11, а затем драматично уступили латышам - 18:21.

Как сообщал OBOZREVATEL, на юношеской Олимпиаде-2018 выступят сборные Украины по баскетболу 3х3.