Сборная Украины по баскетболу обыграла Израиль

6,1 т.

Баскетбольная сборная команда Украины выиграла контрольный поединок перед матчем отбора Кубка мира-2019 у израильтян – 85:83.

Читайте: Повторы и драки: ФИБА изменила правила баскетбола

С первых минут в старте сборной Украины вышли Джетер - Пустозвонов - Конев - Бобров - Кравцов. Наша команда удачно начала матч и, несмотря на восемь потерь в дебюте игры, уверенно выиграла стартовую 10-минутку, говорится в сообщении пресс-службы ФБУ.

Во второй четверти украинцы продолжили играть на своем уровне в нападении, но позволили найти свою игру в атаке сопернику.

В третьей четверти команда Мурзина продолжала реализовывать более 69% попыток с средней дистанции и реализовала 7 из 14 попыток из-за дуги по итогам 30 минут игры.

Начало заключительной четверти снова выиграли хозяева. Однако наши усилиями Кравцова и Пустового и их мини-рывка 7:0, смогли удержать преимущество в матче.

Израиль - Украина - 83:85 (7:20, 28:24, 21:21, 27:20)

Следующий матч команды сыграют 23 июня, но уже в закрытом режиме.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киев предвкушает матч отбора КМ-2019, который подопечные Мурзина проведут на паркете столичного Дворца спорта 1 июля против сборной Латвии.