Украинец Михайлюк выдал фантастический матч в США

15,4 т.

Воспитанник "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк провел блестящий поединок в Лиге развития НБА — официальной младшей лиги Национальной баскетбольной ассоциации. Украинский защитник "Саут Бей Лейкерс" помог своей команде победить "Техас Леджендс" (123:113).

Команда, где играет украинец, полностью доминировала три четверти и легко довела игру до победы, лишь немного расслабившись в заключительном отрезке.

Святослав Михайлюк

Баскетболист сборной Украины провел на площадке 32 минуты, за которые набрал 29 очков (4/12 двухочковых, 7/9 трехочковых), сделал 2 подбора, отдал 2 передачи и совершил 1 перехват. В пассиве украинца — 3 потери и 1 фол. Рейтинг эффективности составил "+21".

НОВОСТИ Украинец Лэнь провел великолепный матч в НБА

Напомним, что официальный дебют Михайлюка в НБА состоялся 23 октября в матче против "Сан-Антонио Сперс".

Как сообщал OBOZREVATEL, атакующий защитник Святослав Михайлюк перешел в "Лос-Анджелес Лейкерс" в июле этого года,согласовав трехлетний контракт на сумму 4,6 миллиона долларов.

Михайлюк отлично зарекомендовал себя в матчах за "Лейкерс" в Летней лиге НБА, набирая в среднем 13,2 очков при точности 37,5% из-за дуги в пяти играх в Лас-Вегасе и Сакраменто. Он в сумме набрал 32 очка и забил шесть трехочковых в двух играх в Лас-Вегасе.