Великолепная игра украинца Лэня принесла победу его команде в НБА

5,2 т.

Украинский центровой "Атланты" Алексей Лэнь провел отличный матч регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В игре против "Клипперс" наш баскетболист набрал 19 очков.

За 20 минут проведенных на площадке игрок сборной Украины реализовал 7 из 11 двухочковых и забросил 5 из 6 штрафных.

На счету украинского баскетболиста 9 подборов, из которых 3 – в нападении, а также 3 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот. Кроме того, центровой отметился тремя потерями и двумя фолами.

Клипперс – Атланта 118:123 (25:32, 36:31, 22:31, 35:29)

К: Харрис (30 + 8 подборов + 7 передач), Брэдли (12), Шай (11), Беверли (10 + 10 подборов), Гортат (10) - старт; Скотт (3), Харрелл (18), Уоллес (0), Торнуэлл (0), Робинсон (3), Уильямс (21 + 9 передач - 5 потерь)

А: Янг (26 + 8 передач), Коллинс (22), Дедмон (13 + 10 подборов), Бембри (6), Хуэртер (5) - старт; Спеллман (5), Картер (5), Принс (9), Лэнь (19), Лин (13)

Читайте: Украинцы Лэнь и Михайлюк провели очередные матчи в НБА

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 января Лэнь помог своей команде одержать разгромную победу в матче регулярного чемпионата НБА против "Чикаго Буллз" - 121:101.

Баскетболисты "Хокс" в первой четверти буквально смяли соперника, сделав ощутимый задел для общей победы - 42:25, а затем спокойно довели игру до конечного итога.