Украинец Лэнь устроил драку в НБА

Украинский баскетболист “Сакраменто” Алексей Лэнь устроил в потасовку со звездным атакующим защитником “Портленда” Си Джей Макколумом в матче регулярного сезона НБА.

Лэнь – Макколум

Инцидент произошел в третьей четверти. Центровой сборной Украины пытался поставить заслон для своего партнера. Макколум стал демонстративно сдерживать украинца руками, после чего Лэнь толкнул оппонента.

Баскетболистов сразу разняли судьи и одноклубники. По итогам конфликта игрока получили по техническому фолу, а Лэнь также был “награжден” фолом в нападении.

Встреча завершилась со счетом 111:123 в пользу "Портленда". В активе Алекса 4 подбора (2 в нападении) при 1 промахе с игры, 1 потере и 1 фоле за 10 минут.

Отметим, что свой поединок в Национальной баскетбольной ассоциации провел и Святослав Михайлюк. Его "Детройт" уступил "Юте" 105:111.

Воспитанник школы "Черкаських Мавп", которую основал Михаил Бродский,, выйдя в стартовой пятерке, за 24 минуты записал в актив 3 очка (0/3 двухочковых, 1/5 трёхочковых, 0/2 штрафных). Кроме того черкасщанин собрал 5 подборов (1 в нападении), отдал 6 передач и сделал 2 перехвата .

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 марта Михайлюк отыграл результативный поединок в НБА против "Оклахомы", но не помог своей команде победить – 107:114.