Украинские баскетболисты 3х3 вышли в полуфинал Юношеской Олимпиады

15,6 т.

Сборная Украины по баскетболу вышла в полуфинал мужского турнира на Юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе. Наши ребята добились этого права, переиграв итальянскую команду - 14:11.

"Желто-синие" в составе Александра Сидорука, Игоря Сергеева, Ильи Зайца и Виталия Шорсткого с первых секунд постаралась оторваться от соперника благодаря дальним броскам, однако Заец и Сидорук не попадали в кольцо.

Читайте: Украина совершила грандиозный рывок в медальном зачете Юношеской Олимпиады

Соперник же к середине матча заработал преимущество 7:3. Подопечные Владимира Журжия тут же ответили двумя точными бросками из-за дуги от Зайца. За четыре с половиной минуты украинцы догнали соперника - 7:7.

Решающая стадия игры превратилась в настоящие качели. За минуту и семь секунд до сирены Шорсткий удачно атаковал кольцо соперника из-за дуги. Виталий поставил точку в игре, реализовав штрафной.

В полуфинале 17 октября "желто-синие" сыграют с победителем пары Аргентина - Грузия.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Украины по баскетболу 3х3 завершила выступления на Юношеской Олимпиаде, проиграв в четвертьфинале австралийкам.