Украинцы вышли в плей-офф отбора к Евробаскету 3х3

2,8 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в плей-офф квалификации к чемпионату Европы 2022 года. Команда Тимура Арабаджи в первой игре турнира в Тель-Авиве обыграла греков – 21:18, а затем уступила французам – 11:21.

"Желто-синие" в составе Антона Давидюка, Андрея Кожемякина, Ильи Немцу и Антона Мусиенко в поединке против "галльских петухов" выглядели не очень собрано, так как еще до его начало задача выхода в плей-офф была решена.

В итоге украинцы совершили немало ошибок под своим кольцом и часто мазали в атаке. Французы же наоборот были точны и сумели завершить игру досрочно, набрав необходимые 21 очко за 2 минуты и 45 секунд до сирены. Таким образом, наши баскетболисты заняли второе место в группе и сыграют с Израилем в плей-офф (4 июня в 11:45).

В первом матче дня с греками наши ребята показали очень интенсивный баскетбол. Украинцы полторы минуты не давали соперникам поразить свое кольцо, вынуждая его совершать не только промахи, но и фолы.

Уже через 3,5 минуты в пассиве греков было пять нарушений. К середине матча у наших было минимальное преимущество в счете – 10:9. После этого подопечным Арабаджи удалось реализовать две дальние попытки, а точку в игре поставил Кожемякин с линии штрафных.

Отметим, что путевки на Евробаскет получат победители полуфиналов. Шансы попасть на турнир будет и у третьей команды.

Как сообща OBOZREVATEL, ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе будет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.