УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина 30. Здоровая Украина": Зеленский побывал в гостях у ФБУ

2 минуты
5,7 т.
Зеленский ФБУ

В Киеве состоялась презентация президентской общенациональной программы "Здоровая Украина". Презентация состоялась в рамках форума "Украина 30. Здоровая Украина".

Владимир Зеленский с баскетболистами

Работу форума посетил президент нашей страны Владимир Зеленский. В частности, он побывал на корте Федерации баскетбола Украины, где проводила утреннюю тренировку мужская национальная сборная по баскетболу 3х3.

Тренировка сборной Украины по баскетболу 3х3

Команда готовится к квалификации чемпионата Европы по баскетболу 3х3, которая состоится 26-27 июня в румынской Констанце.

Владимир Зеленский приехал на корт ФБУ

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 проиграла Монголии в четвертьфинале универсального квалификационного турнира к Олимпиаде в Токио и лишилась шансов попасть на Игры. Поединок закончился со счетом 19:17.

В последнем матче украинцы уступили Монголии

Наша национальная команда была в составе Александра Кобца, Антона Давидюка, Евгения Балабана и Дениса Носкова.

"Украина 30. Здоровая Украина": Зеленский побывал в гостях у ФБУ

На групповом этапе сборная Украины по баскетболу 3х3 проиграла оба матча. Сначала подопечные Олега Юшкина уступили Бельгии, а затем оказались слабее Словении.

Анна Ольховик

В мае женская сборная Украины по баскетболу 3х3 не сумела завоевать путевку на Олимпиаду в Токио, заняв третье место в группе B.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3