УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спорт и, в частности, Евробаскет-2025 – один из важных приоритетов страны, – Зеленский

1 минута
1,2 т.
Зеленский высказался о проведении Евробаскета-2025 в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встреча с главой ФИБА-Европа Тургаем Демирелем является крайне важной для нашей страны. На ней обсуждался вопрос возможного проведения Евробаскета-2025 на территории нашего государства.

Слова Зеленского цитирует официальный сайт Федерации баскетбола Украины (ФБУ). Он отметил, что такие масштабные мероприятия помогают объединить нацию.

"Для меня это очень важная встреча, потому что спорт и, в частности, Евробаскет – это сейчас один из важных приоритетов для государства. Кроме того, такие события и победа в борьбе за право их проводить объединяют нацию", – заявил Зеленский.

Зеленский, Демирель и Бродский провели трехстороннюю встречу

Президент Украины подчеркнул, что одна из целей его работы – создание возможностей для занятия спортом в стране.

"Главная цель этой программы – чтобы все люди в Украине, прежде всего дети, имели возможность заниматься спортом и были привлечены к физической активности. Поэтому важно, чтобы были условия, соответствующая спортивная инфраструктура", – добавил глава государства.

Встреча с главой ФИБА-Европа касательно проведения Евробаскета-2025 в Украине

Зеленский также отметил, что для того, чтобы дети охотно занимались физической активностью, необходимы хорошая инфраструктура и такой пример, как победы украинских спортсменов на международных соревнованиях.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что ФИБА утвердила заявку Украины на проведение Евробаскета-2025 на территории нашей страны.