Сборная Украины проиграла на старте отбора на женский Евробаскет-2025

2,4 т.

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла команде Сербии в 1-м туре квалификации к чемпионату Европы, который пройдет в Чехии, Германии, Греции и Италии с 19 по 29 июня 2025 года. Матч в Белграде завершился со счетом 82:40.

В этой игре не принимала участие Алина Ягупова. Многолетний капитан сборной Украины, выступающая на клубном уровне за "Мерсин", получила травму голеностопа в чемпионате Турции.

Без своего лидера "желто-синие" на равных смогли провести лишь первые три минуты. При счете 6:6 нападение наших баскетболисток забуксовало, позволив сербкам оформить рывок 16:0.

Украинки ничего не смогли поделать с защитой соперниц, раз а разом завершая атаку неподготовленными дальними бросками. В итоге за 7 минут игрового времени подопечные Мурзина лишь благодаря отчаянному броску Уро-Ниле от щита смогла набрать 2 очка.

Во второй четверти рисунок не поменялся. Украинские баскетболистки подолгу разыгрывали мяч на трехочковой линии, затем совершая (обычно с сопротивлением) дальний бросок. На большой перерыв сборные ушли при счете 49:18.

Вторая половина стала простой формальность. Сербки, демонстрируя не особо высокий темп, спокойно набирали очки, доведя счет до разгромного.

Свой следующий поединок женская сборная Украины проведет в воскресенье, 12 ноября, против Португалии. Начало 18:00 по киевскому времени.

Напомним, что на Евро-2025 выйдут 8 победителей групп, а также 4 лучших вторых места квалификации, для определения которых будут учтены все матчи в группе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!