Сборная Украины по баскетболу проиграла Чехии в товарищеском матче

4,3 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу в товарищеском матче проиграла Чехии. Поединок в Нимбурке прошел при закрытых трибунах и завершился со счетом 80:68 в пользу хозяев.

Главный тренер нашей команды Евгений Мурзин активно использовал ротацию, попробовав в игре всех баскетболистов.

Ключевой в поединке стала третья четверть. Рывок 11:2 от Чехии за 4 минуты только стал началом удачного 10-минутного отрезка чешских баскетболистов, который они выиграли "+19".

Читайте: Украинский данкер выиграл "золото" Кубка мира по баскетболу 3х3

Чехия — Украина 80:68 (20:21, 10:6, 34:15, 16:26)

Чехия: Хрубан (18), Бохачик (15), Выорал (8 + 5 передач), Палыза (8), Ширжина (8), Пумпрла (7), Петерка (7), Криж (4 + 5 подборов), Свирдлик (3), Пурсл (2), Мареш, Шафаржик.

Украина: Лукашов (5 + 8 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (4), Конев (0 + 3 передачи), Бобров (8), Петров (4 + 5 подборов) — старт; Зайцев (8 + 6 подборов), Пустовой (20), Крутоус (2), Рябчук (5), Мишула (11), Беликов (1), Конате.

Следующие два товарищеских матча Украина проведет против Израиля на следующей неделе. Матч отбора на ЧМ-2019 против Турции пройдет 28 июня.

Напомним, что ранее юный украинец заинтересовал клуб НБА российского олигарха.