УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины по баскетболу получила нового главного тренера

1 минута
8,1 т.
Сборная Украины по баскетболу получила нового главного тренера

На заседании Исполнительного комитета Федерации баскетбола Украины был утвержден главный тренер мужской сборной Украины. Новым наставником национальной команды назначен 41-летний украинец Виталий Степановский.

Степановский в сезоне-2018/19 становился чемпионом Украины с южненским "Химиком" как главный тренер команды и однажды как ассистент. Также в качестве главного тренера Степановский завоевывал с южненцами серебро и бронзу Суперлиги, в 2016 и 2020 годах выигрывал Кубок Украины.

Под руководством нового тренера национальной команды студенческая сборная Украины завоевала серебряные медали на Универсиаде-2019, где лишь в финале уступила команде США.

Сборная Украины по баскетболу получила нового главного тренера

В настоящее время Виталий Степановский возглавляет клуб "Крайова", с которым в сезоне-2022/23 вышел в плей-офф чемпионата Румынии. Дебютные официальные матчи нового наставника во главе сборной состоятся в августе в преквалификационном раунде отбора на Олимпийские игры в Париже 2024 года.

В августе также состоится жеребьевка квалификации на Евробаскет-2025. Первые матчи в отборе на ЧЕ сборная Украины проведет в ноябре.

Как сообщал OBOZREVATEL, в баскетбольной Суперлиге в минувшие выходные были определены все призеры сезона-2022/23.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!