"Сакраменто" с яркими данками украинца Лэня победило "Лейкерс" Леброна Джеймса. Видео

1,0 т.
'Сакраменто' с яркими данками украинца Лэня победило 'Лейкерс' Леброна Джеймса. Видео

Украинский центровой Алексей Лэнь помог "Сакраменто Кингз" победить "Лос-Анджелес Лейкерс" самого популярного баскетболиста планеты – Леброна Джеймса. "Короли" сумели отыграть отставание в 14 очков и дожали соперника в концовке – 125:116. Гостей не спасли 34 пункта Леброна.

28-летний украинец вошел в игру со скамейки запасных и за 18 минут набрал восемь очков. Алекс реализовал оба штрафных и три из четырех двухочковых бросков. При этом два его слэм-данка попали в обзор поединка.

Лэнь сыграл против "Лейкерс" Джеймса

Также в активе Лэня – один перехват, по три подбора и передачи. Правда, он сделал три потери и получил три фола. Смотрите лучшие моменты встречи в Сакраменто.

Интересно, что 4 января команда Джеймса выиграла в Лос-Анджелесе, а теперь Лэнь и Ко взяли реванш. В ноябре соперники также обменялись победами, но на чужих площадках.

После этой победы "Сакраменто" поднялось на 11-е место Западной конференции (17 побед/27 поражений), "Лейкерс" идут на восьмом. "Торонто" украинца Святослава Михайлюка занимает восьмую строчку на Востоке.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лэнь выдал прекрасный матч в НБА, Михайлюк с "Торонто" победил.

В то же время "Киев-Баскет" на последних минутах добыл победу в Кубке Европы ФИБА.