Первая победа "Днепра", первое поражение "Киев-Баскета". Результаты Суперлиги Parimatch 6 ноября

3 минуты
3,0 т.
Суперлига Parimatch

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 6 ноября, играют очередные два поединка в Суперлиге Parimatch. "Днепр" выиграл свой первый матч в сезоне 2022/23, одолев в киевском бабушке "Черкаськи Мавпы" 91:61. "Будивельник" нанес "Киев-Баскету" первое поражение в сезоне по итогу киевского дерби – 83:69.

Черкасчане только на старте игры — в первой половине стартовой десятиминутки — сделали намек на борьбу, но на дистанции Днепр оказался сильнее. Команда Владимира Коваля уже в начале второй четверти имела двузначное преимущество, которое только увеличивало в течение игры.

У Днепра были значительно лучшие бросковые показатели преимущество на подборах, сделал на 11 больше передач за соперника и в итоге выиграл со счетом 91:61. Лучшим игроком матча стал форвард Днепра Александр Тарасенко, который, выйдя со скамьи, набрал 17 очков, собрал 19 подборов (3 в атаке), сделал 4 передачи и блок-шот (РЭ 32).

Для Днепра это первая победа в сезоне, Черкаськи Мавпы продолжили свою безвыигрышную серию до 5 матчей подряд.

Днепр — Черкаськи Мавпы 91:61 (20:14, 25:15, 18:12, 28:21)

Днепр: Тимофеенко 13, Сорочан 12 + 8 подборов + 3 передачи, Загреба 10, Закурдаев 4 + 4 подбора + 4 передачи + 2 блок-шота, Джерихов 0 — старт, Бондарчук 19, Тарасенко 17 + 19 подборов + 4 передачи, Бачурин 4 + 5 передач, Мартынов 2, Вред 0

Черкасьски Мавпы: Кожа 21+6 подборов + 3 блок-шота, Пошабля 9+6 подборов – 4 потери, Руслов 6, Назаренко 5, Лакомов 2 — старт, Плясов 14+5 подборов, Липовцев 0, Крутогуз 0, Кузнецов 0+3 передачи

Будивельник нанес Киев-Баскету первое поражение в сезоне по итогу киевского дерби – 83:69.

Обе команды подходили к матчу, имея 0 в графе поражений, поэтому встреча обещала быть интересной.

Первая четверть игры команд вышла равной, но в середине второй четверти несколько потерь и неудачных действий Киев-Баскета позволили Будивельнику создать задел в 9 баллов. Впрочем, подопечные Владимира Холопова сумели быстро вернуться к игре, выровняли игру и на большой перерыв ушли даже выигрывая 40:37.

Будивельник вернул себе преимущество в середине третьей четверти, заработал гандикап в 5-8 очков, который спокойно удерживал, увеличив его в середине последней десятиминутки до 10-12 очков. На второй подряд камбек у Киев-Баскета сил не хватило, поэтому Будивельник спокойно довел игру до победы.

Победой Будивельник обязан стартовой пятерке, набравшей 72 очка из 83 командных. Особо постарались Александр Кольченко с 21 очком и Максим Никитин с 17 очками и 10 подборами, из которых 8 – на чужом щите.

Киев-Баскет долго держался в игре благодаря Игорю Дубоненко, набравшему 16 очков, в том числе реализовавшему 4 из 6 дальних (все попадания были в первой половине), а самым результативным в команде Владимира Холопова стал Назарий Кисильчук с 17 очками.

Будивельник, идя без поражений после четырех сыгранных матчей, возглавил турнирную таблицу и предварительно следующий баб должен играть в Днепре, а Киев-Баскет останется в Киеве, где станет хозяином другой четверки команд.

Будивельник – Киев-Баскет 83:69 (17:14, 20:26, 21:12, 25:17)

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!