УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первая украинка в WNBA Ягупова вошла в состав сборной перед Евробаскетом-2019

8,9 т.
Первая украинка в WNBA Ягупова вошла в состав сборной перед Евробаскетом-2019

Лидер сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова вошла в расширенный список национальной команды, которая с 27 июня по 7 июля выступит на чемпионате Европы.

Ранее наша соотечественница подписала контракт с клубом Женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) "Лос-Анджелес Спаркс", став первой украинкой в лиге. Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, вместе с Ягуповой к "желто-синим" присоединилась форвард Александра Радулович.

Читайте: Впервые в истории! Украина примет отбор на Евробаскет 3х3

Первая украинка в WNBA Ягупова вошла в состав сборной перед Евробаскетом-2019

Текущий сезон Ягупова проводила в составе турецкого клуба "Чукурова". В 21 матче за эту команду украинка набирала 19.0 очка, делала 6.9 передачи, 4.5 подбора и 2.0 перехвата, проводя на площадке в среднем 25,9 минуты.

Алина также стала самой результативной и полезной баскетболисткой квалификации чемпионата Европы, в матчах которой приносила украинской сборной 32.2 очка, 7.0 передачи и 4.2 подбора.

В свою очередь Александра Радулович сыграла сезон в клубе "Чайка-ДЮСШ-Бердянск", в составе которого приняла участие в 28 матчах украинской Суперлиги. Опытная баскетболистка набирала 25.5 очка и делала 10.5 подборов, получив награду лучшему форварду сезона женской национального первенства.

Теперь полностью расширенная заявка сборной Украины Горана Бошковича выглядит так:

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина подала заявку на проведение финальной части женского чемпионата Европы по баскетболу.