В матче Испания – Франция определился победитель Евробаскета-2022

11,4 т.
Испания Франция

Сборная Испании победила команду Франции и в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат Европы по баскетболу. Финальная встреча турнира, который проходил в Германии, Грузии, Чехии и Италии, завершилась со счетом 88:76.

Испания начала поединок феерически, просто смяв соперника на паркете "Берлин Арены". Свою игру почувствовал Хуанчо Эрнангомес, и вся испанская команда стала работать на него. 26-летний игрок "Торонто Рэпторс" уничтожил всю оборону Франции точными трехочковыми, забросив за первую половину 6 из 7 "трюльников".

Первые 16 минут на площадке была лишь Испания. Подопечным Серджо Скариоло удавалось абсолютно все. Ведомые Эрнангомесом действующие чемпионы мира ушли в 21-очковый отрыв.

Ситуация начала выравниваться в последние 4 минуты 2-й четверти. Франция усилиями Фурнье нашла хоть какой-то ритм, постепенно вернув интригу в матч.

Вторую половину команды начали при +10 в пользу Испании. Воодушевленные французы начали третью десятиминутку с рывка 7:2, но перелома не произошло. Вновь свое слово сказала бетонная защита испанцев, а также Хайме Фернандес. 29-летний защитник "Малаги" стал тем мотором, который не позволил оппонентам совершить камбек.

Четвертая четверть стала классическим противостоянием Испании и Франции, однако ничего принципиально в матче не изменила. Фавориты контролировали ход поединка, заслуженно выиграв Евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по баскетболу завершила свои выступление на этом Евро на стадии плей-офф. В 1/8 финала подопечные Багатскиса уступили соперникам из Польши.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!