Определился первый полуфиналист Суперлиги Пари-Матч

5,9 т.

Южненский "Химик" во втором четвертьфинальном поединке Суперлиги Пари-Матч повторно обыграл "БИПУ" и вышел в 1/2 финала. Встреча на паркете Дворца спорта "Одесса" завершилась со счетом 86:96.

Гости, без шансов проигравшие несколько дней назад в первой встрече, с первых минут продемонстрировали, что настроены серьезно.

Подопечные Олега Юшкина захватили инициативу и благодаря точным броскам лидеров, легко довели свое преимущество в первой четверти до 10 пунктов.

Однако, затем случился полный провал, ставшим основополагающим в общем результате. Атамонов забросил 0 из 6 бросков с игры, а "Одесса" пропустила 34 очка за вторую четверть, забив лишь 17.

В четвертой четверти одесситы, казалось, совершили невозможное, рванув 16:4, но довести дело до победы так и не смогли.

Читайте: Гениальный трюк баскетболиста ошеломил легендарного Буффона

"БИПА" — "Химик" 86:96 (23:16, 17:34, 23:23, 23:23)

"БИПА": Артамонов (9 + 5 подборов + 7 передач), Ноффле (7 + 6 передач), Эфианайи (26 + 8 подборов), Тищенко (6), Блаус (14 + 5 подборов) — старт; Луценко (10 + 4 подбора), Кривцов (12 + 6 подборов), Прокопенко (2).

"Химик": Колтер (24 + 5 подбора + 9 передач), Марченко, Эрианс (14 + 6 подборов), Павлов (13), Антипов (11) — старт; Петров (14 + 10 подборов + 7 передач + 3 блок-шота), Сидоров (10), Рябчук (8), Мальчевский (2).

Счет в серии — 0:2.

Полуфиналы до трех побед одной из команд стартуют 10 апреля. "Химик" сразится с победителем пары "Днепр" - "Запорожье-ZOG".

Напомним, что днем ранее "Днепр" одержал тяжелую победу в 1/4 финала плей-офф Суперлиги Пари-Матч.