УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месть от чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч

6,5 т.
Месть от чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 31 марта, пройдут вторые поединки 1/4 финала в Суперлиге Пари-Матч. Три встречи будут сыграны в трех городах нашей страны.

По регламенту запланировано максимум три игры в каждой паре. В полуфинал выйдет та команда, которая первой добудет две победы.

Главной сенсацией первого раунда плей-офф стало разгромное поражение киевского "Будивельника" в матче с одной из худших команд второй части регулярного чемпионата МБК "Николаев". Команда Владимира Поляха сумела перестроить свою игру, продемонстрировав баскетбол очень приличного уровня на обеих сторонах площадки.

Месть от чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч

Как признавался после игры главный тренер киевлян Владимир Коваль, его команда позволила себе недооценить "корабелов" и теперь "строитель" ждет очень непростая задача, ведь победить Николаев на его площадке - задача непростая для любой команды. Сумеет ли чемпион Украины забыть первый матч, перестроиться и отомстить сенсационному андердогу - узнаем уже сегодня.

Месть от чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч

Читайте: Гениальный трюк баскетболиста ошеломил легендарного Буффона

В Одессе местная "БИПА" попытается вернуть серию в Южный, где команда Олега Юшкина проиграла первый матч. Одесситы с учетом матчей регулярного чемпионата, полуфинальной битвы в рамках Кубка Украины и первой встречи в плей-офф проиграли южненцам в этом сезоне 6 матчей, ни разу не сумев переиграть географических соседей.

Месть от чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч

В первом матче четвертьфинала одесситы отрезками играли достаточно качественно, но для победы над действующим вице-чемпионом хозяевам надо будет продемонстрировать свою лучшую игру не отрезками, а в течение всего матча.

Месть от чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч

Первую встречу "Черкаськи Мавпы" выиграли с преимуществом в 39 очков набрали за 40 минут 128 баллов, а Александр Кольченко, отметившись 40 очками, установил новый рекорд результативности в сезоне 2017/2018. После первого поединка трудно сказать, за счет чего Политехник может переломить ход серии, но в том, что подопечные Тимура Арабаджи попытаются это сделать, сомнений нет. Если харьковчане найдут свой темп и начнут попадать дальние броски, то поединок для "мавп" может перейти в разряд сложных.

Напомним, что ранее "Днепр" в 1/4 финала добыл сложную победу над "Политехником".