"Черкаськи Мавпы" победили "Кривбасс" в Суперлиге Windrose

4 минуты
4,6 т.
Черкаськи Мавпы победили Николаев

​ В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 16 октября, проходят очередные два поединка Суперлиги Windrose. В первой игре дня "Черкаськи Мавпы" переиграли в гостях "Кривбасс" (90:80). Вторая встреча между "Николаевом" и "Будивельником" завершилась со счетом 76:93.

Хозяева немного лучше начали матч, выиграв стартовую четверть 22:18, Мавпы ответили во второй десятиминутке, которую забрали с аналогичным счетом. Кривбасс отлично работал в трехсекундной, существенно выиграв подбор. Особенно эффективно поработал центровой хозяев Владислав Коренюк, который еще до большого перерыва набрал 14 очков и собрал 11 подборов. У гостей в атаке вел игру команды американский тандем Первис / Максвелл - легионеры набрали по 11 очков каждый. Ровная игра и равный счет после двух четвертей - 40:40.

Третью четверть при минимальном преимуществе выиграли хозяева, которые продолжали доминировать на подборе. У Мавп лучше работала дальняя артиллерия - за три десятиминутки подопечные Максима Михельсона реализовали 6 из 10 трехочковых.

Кривбасс - Черкаськи Мавпы

Решающей стала четвертая четверть: команды провели уровне 30 минут, после чего состоялся убийственный рывок Мавп. Команда Максима Михельсона оформила спурт 23: 6 и еще за 3 минуты до конца основного времени получила 16 очков преимущества. Гости отлично атаковали с дальней дистанции и в целом имели лучшие бросковые показатели, вместе с сильной игрой Максвелла и стало ключом к победе.

Нокаутирующий рывок от Мавп в четвертой четверти решил судьбу матча, который завершился со счетом 90:80 в пользу жителей города. Мавпы прервали 5-матчевую серию поражений, а Кривбасс проиграл второй домашний матч за неделю.

Кривбасс 22 октября дома сыграет против Харьковских Соколов, а Черкаськи Мавпы 23 октября дома противостоять Тернополю.

Кривбасс - Черкаськи Мавпы 80:90 (22:18, 18:22, 19:17, 21:33)

Кривбас: Коупленд 16 Полайт 14 + 7 подборов, Мотли 11 + 6 подборов, Попович 10 Артамонов 6 + 5 передач - старт, Коренюк 21 + 15 подборов, Латкович 2 + 4 передачи, Бондарчук 0, Старцев 0, Фролов 0

Мавпы : Максвелл 27 + 10 подборов + 5 перпедач, Конате 11 Первис 11 + 6 передач - 5 потерь, Попов 6, Ткаченко 4 + 5 подборов + 3 передачи - старт, Кольченко 13 Хэмильтон 10 + 4 передачи, Скира 6, Балабан 2

Николаев - Строитель

МБК Николаев принимал Будивельник во втором домашнем матче четвертого игрового недели Суперлиги Windrose.

Борьба в этом матче была только в первой четверти, когда корабелам даже удалось определенную часть времени провести в роли лидера. Но, быстро вернув преимущество Будивельник ее больше не отдавал и увеличивал отрыв в течение игровой дистанции.

Команда Игорса Миглиниекса провела очень мощные вторую и третью четверти, за которые и была решена судьба матча. Киевляне имели преимущество, как под кольцом, так и в бросках с дальней дистанции. В краске у гостей продуктивно работал Гордон, а Клавелл забросил впечатляющие 7 из 12 трехочковых.

Киевляне реализовали 70% двухочковых и 41% трехочковых атак, что позволило столичному клубу праздновать убедительную победу. Николаев сократил отставание в четвертой четверти, в которой команды доигрывали игроками скамейки запасных, но на большее команда Арниса Вецвагарса в этом матче не смогла. Будивельник выиграл свой второй выездной поединок за неделю, преодолев Николаев со счетом 93:76.

Для киевлян эта победа стала 5 в 7 матчах, Николаев за аналогичного количества сыгранных матчей потерпел 5 поражения.

Будивельник 21 октября дома будет противостоять Тернополю, а Николаеве 22 октября дома принимать Днепр.

Николаев - Будивельник 76:93 (22:24, 13:20, 19:33, 22:16)

Николаев: Никсон 17 + 6 подборов + 5 передач, Кальниченко 8, Барнис 5, Волкер 5 + 5 передач, Тищенко 0 - старт, Дэниэл 20 + 6 подборов, Кожемякин 8, Рокас 6, Дубоненко 5, Хохоник 2, Онуфриев 0

Будивельник : Клавелл 29 + 6 подборов + 5 передач, Браун 14 + 5 подборов, Гордон 13 + 7 подборов + 6 передач, Кобец 8, Стоктон 6 + 6 передач - старт, Близнюк 13 + 5 подборов + 3 передачи - 4 потери, Апшоу 3, Кондраков 3, Прокопенко 2, Грицак 2, Дон 0, Гутман 0

​ ​

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в предыдущем игровом дне БК "Запорожье" добыл уверенную победу над "Тернополем" (77:69). В еще одном матче пятницы "Харьковские Соколы" неожиданно легко на своей площадке переиграли южненский "Химик" – 79:52.