"Киев-Баскет" добыл яркую победу над "Черкаськими Мавпами" в Суперлиге Favbet

2,0 т.
'Киев-Баскет' добыл яркую победу над 'Черкаськими Мавпами' в Суперлиге Favbet

"Киев-Баскет" одержал победу над "Черкаськими Мавпами" со счетом 89:73 в домашнем баббле регулярного чемпионата Суперлиги Favbet.

Команда Дмитрия Забирченко подходила к матчу с существенными кадровыми потерями – к травмированным Павлу Буренко и Дани Кингсби добавился Марканис Хаймон. Это давало преимущество Обезьяне в габаритах под кольцом, но, как показала игра, Дмитрий Забирченко тактически сумел правильно построить тактику на игру, переиграв Артема Слипенчука.

"Киев-Баскет" сделал ставку на скорую игру, агрессивную в атаке, один в один против габаритных и более медленных соперников. За счет этого Брентли Байнум и Лев Кошеватский в первую очередь выдали свои лучшие поединки в Суперлиге на данный момент.

Байнум был безудержен в первой половине игры – 27 очков, 11/12 двухочковых, 5/5 штрафных и рекорд результативности сезона за первые две четверти. И 51:35 в пользу "Киев-Баскета" до большого перерыва.

Во второй половине игры против Байнума начали играть плотнее, часто перед ним в защите сдваивались, но это давало пространство другим игрокам, в частности Кошеватскому, набравшему 18 очков (9/18 двухочковых), большую часть из которых после быстрых проходов под корзину.

Был момент в третьей четверти, когда "Киев-Баскет" выигрывал +22 и казалось хозяева спокойно доведут матч до победы, но завелся Андрей Агафонов, начал попадать дальний Далкорт, у которого в общей сложности 5 точных дальних и 25 очков в целом. В четвертой четверти "Черкаськи Мавпы" до 8 очков сократили отставание и долго держались на этой отметке, но "Киев-Баскет" не дал сделать больше.

Брентли Байнум в этом матче набрал 40 очков, к которым добавил 6 подборов, обновив рекорд сезона по результативности (предыдущий в 34 очка принадлежал одноклубнику Байнума Дани Кингсби).

"Киев-Баскет" ожидаемо проиграл подбор в матче, но выполнил на 12 бросков больше при лучшей реализации, но на что еще нужно обратить внимание – это 3 потери киевлян за всю игру, когда у "Черкаських Мавп" 20 потерь.

"Киев-Баскет" выиграл второй матч подряд в домашнем бабле и завтра сыграет против "Старого Луцка", а "Черкаськи Мавпы" откроют игровой день игрой против БИПы.