"Киев-Баскет" добыл историческую победу в Лиге чемпионов и вышел в следующий круг

23,8 т.
'Киев-Баскет' добыл историческую победу в Лиге чемпионов и вышел в следующий круг

Столичный "Киев-Баскет" в эффектном стиле переиграл австрийский "Капфенберг" в ответном матче первой квалификации Лиги чемпионов и пробился в следующий этап.

Команда Айнарса Багатскиса, которая впервые проводила встречу турнира на паркете столичного Дворца спорта, была сильнее соперника – 73:63. Этот успех стал первым для киевлян в ЛЧ.

Киев-Баскет – Капфенберг

После ничейного исхода в Австрии команды продолжили идти ноздря в ноздрю и в столице Украины. Киевлянам удался стартовый рывок 6:0, однако это преимущество быстро растаяло.

Читайте: Тренер "Киев-Баскета" рассказал о значимости украинцев

Соперники очень здорово действовали в защите, не давая друг другу забивать простые мячи. На большой перерыв украинцы и австрийцы ушли с двухочковым преимуществом гостей.

Решающим для исхода встречи и всего противостояния стал феноменальный рывок нашей команды в концовке третьей четверти 10:0. В эти минуты свои лидерские качества проявили Петров и Отверченко.

Имея 15 пунктов преимущество перед заключительной четвертью, хозяева уверенно довели игру до итоговой победы. Соперником украинцев во второй квалификации турнира будет "Сан-Пабло Бургос" из Испании. Первая встреча состоится уже 26 сентября в Киеве.

Как сообщал OBOZREVATEL. Федерация баскетбола Украины назвал состав участников и регламент нового сезона Суперлиги Пари-Матч.