Победы южных команд: результаты Суперлиги Париматч 7 ноября

• В нынешнем сезоне в элитном дивизионе баскетбольного чемпионата Украины принимают участие 11 команд

• Игровая неделя (5-8 ноября) состоит из 7 матчей

• В турнирной таблице лидирует "Киев-Баскет"

Суперлига Париматч

В субботу, 7 ноября, в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Париматч проходят очередные два поединка регулярного сезона.

В Южном местный "Химик" обыграл "Черкаськи Мавпы" (64:61) , а БК "Одесса" на домашней площадке была сильнее МБК "Николаев" (96:84).

Контролируя ход встречи в первые 20-23 минуты, Химик в третьей четверти полностью пропустил момент, когда он этот самый контроль потерял. В то же время, "Мавпы" включили большие обороты, начали здорово обороняться и попали свои броски, сообщает ПБ.

Гости полностью остановили нападение Химика (5 очков за 8 минут) и не только отыгрались по счету, но и вышли вперед на 6-7 очков. Пара Кобец и Конев набирала очки, а Ткаченко, Скапинцев и Хаджифейзович обеспечили ту самую оборону.

Химик пришел в себя ближе к середине заключительной четверти, выровняв игру за счет нескольких попаданий с периметра. Однако было ясно, что исход встречи все же решится в концовке, а туда Мавпы заходили с преимуществом в три очка...

Довести игру до победы гости не смогли: ряд глупых потерь, а также откровенное невезение после дальнего броска Кобца, привели к тому, что Химик свою победу вырвал. Кобец не забил тот самый мяч, южненцы ответили двумя очками Вашингтона, а в последней атаке гостей пас Кобца перехватил Зотов. Данк Тайрелла Нельсона закрыл игру.

"Химик" — "Черкаськи Мавпы" 64:61 (18:15, 18:16, 9:18, 19:12)

Химик: Ковляр (5 + 4 передачи), Марченко (16 + 5 подборов), Клевзуник (2), Нельсон (13 + 9 подборов), Вашингтон (4 + 8 подборов) — старт; Салливан (21 + 11 подборов), Зотов (3 + 6 подборов + 3 передачи).

Мавпы: Попов (1), Кобец (18), Конев (15 + 6 подборов + 4 передачи), Хаджифейзович (7 + 5 подборов), Скапинцев (11 + 7 подборов) — старт; Ткаченко (4 + 11 подборов), Сергеев (4), Дзюба (1 + 5 подборов), Товкач

Результативная встреча соседей в Одессе завершилась победой хозяев.

БК "Одесса" – МБК "Николаев" 96:84 (26:19, 26:29, 22:23, 22:13)

Одесса: Артамонов (19 + 6 передач), Кондраков (7), Новиков (19), Давидюк (4 + 5 подборов), Браун (8 + 5 подборов) — старт; Заец, Найко (6), Блэйлок (13), Прокопенко (4 + 5 передач + 3 перехвата), Носков (15 + 6 подборов).

Николаев: Боном (9 + 5 подборов + 6 передач), Эдж (23), Конате (2 + 4 подбора + 4 передачи), Эдриен (16 + 4 подбора), Кушниров (15) — старт; Дубоненко (7), Заплотинский, Адедиран (12).

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне действующий чемпион "Днепр" одержал разгромную победу в домашнем матче Суперлиги Париматч 6 ноября, легко разобравшись с одним из фаворитов сезона "Прометеем".