"Химик" победил "Будивельник": результаты Суперлиги Париматч 30 января

'Химик' победил 'Будивельник': результаты Суперлиги Париматч 30 января

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 30 января, прошли очередные игры в Суперлиге Париматч.

Киевский "Будивельник" на родном паркете дворца спорта "Венето" уступил "Химику" (82:91), а БК "Тернополь" в тяжелом матче обыграл гостей из "Одессы" (95:85).

Будивельник получше начал матч за счет быстрого баскетбола, к которому команда Виталия Степановского не приспособилась на стартовом отрезке матча. Но еще в первой четверти гости взяли инициативу в свои руки.

Команда Виталия Степановского давила на соперника через краску за счет результативных действий Нельсона и Салливана, а также хорошего процента реализации дальних атак. Будивельник имел определенное преимущество на подборах, но использовать его на полную команде Игорса Миглиниекса не удавалось из-за обилия потерь.

В целом рисунок игры не изменился и во второй части матча. Химик продолжал лучше защищаться, создавая серьезные проблемы для хозяев, когда тем приходилось играть в позиционном нападении. В быстром баскетболе Будивельник чувствовал себя комфортнее, но случалось это эпизодически, а проблема с защитой против Нельсона и Салливана стала системной.

Будивельник - Химик

Мощная игра американского тандема южненцев, качественную защиту и отличные действия Рябчука в конце игры, в частности решающий точный трехочковый, позволили Химику одержать победу - 91:82. Южненцы сравняли счет в сезонной серии, а Будивельник потерпел второе подряд поражение под руководством латвийского специалиста.

Химик в следующей игре 5 февраля дома противостоять Киев-Баскет, а Будивельник 4 февраля сыграет на выезде против Прометея.

В тяжелом противостоянии Одесса начала очень неплохо, но во второй половине Тернополь выглядел увереннее и победил - 95:85.

В первой четверти Одесса лучше использовала свои возможности. Они смогли реализовать 10 (4 трехочковых) бросков с игры против 9 (2 трехочковых) у Тернополя. Кроме этого, в командной игре гости также выглядели лучше – 7 передач против 5. Единственное где была равная борьба – это под щитами. Команды сделали по 9 подборов. Благодаря этому Одесса повела 2.

В следующей четверти Тернополь смог повести. 10-минутка была похожей по статистике на предыдущую, но с зеркальным отражениями в бросках. На этот раз хозяева минимально перебрасывали соперника – 10 против 8. На подборах и по передачам ситуация не изменилась. Стоит отметить в составе Тернополя Боуи, который на тот момент набрал 15 очков и представителя Одессы Кондракова, у которого 14.

Тернополь - Одесса

После перерыва равная борьба продолжилась. Одесситы были лучше на подборах и по передачам – 32 против 20 и 15 против 11 соответственно. А подопечные Дмитрия Забирченко в свою очередь метко бросали реализовав на тот момент 25 выстрелов на 23 (по 7 трехочковых).

В заключительной части продолжали феерить лидеры хозяев. Прекрасно себя проявили Боуи (22 очка), Келхон (21 очко) и Кольченко (20 очков). На трех ребята в заключительной переломной четверти набрали 19 баллов из 29 командных. Это сделало решающий вклад в победу их коллектива – 95:85.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне БК "Запорожье" уверенно одолел "Николаев" в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.