УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Горжусь командой!" Мурзин прокомментировал выход Украины в плей-офф Евробаскете-2017

16,8 т.
Евгений Мурзин

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин доволен действиями своей команды в победном матче 5-го тура группового этапа против Израиля.

"Мы сегодня выиграли хорошую и важную игру. Мы вышли в плей-офф. Хороший результат. Если вы думаете, что это было легко, то это не так. Психологический аспект был более важен, чем физическая готовность. Я горжусь нашей командой, страной, фанатами, которые поддерживали нас. Сегодня мы выглядели командой!", - заявил на пресс-конференции Евгений Викторович.

Читайте: Украина – Израиль – 88-64: онлайн-трансляция матча Евробаскета-2017

Наставник со следующего дня начинает готовится к матчу плей-офф.

" О Словении мы будем думать уже завтра. У нас будет время, чтобы подготовиться к этой сильной команде. А сейчас я просто рад победе и горжусь своей командой", - подытожил Мурзин.

Защитник сборной Украины Руслан Отверченко отметил невероятную мотивацию перед этой игрой.

"У нас была сумасшедшая мотивация. И это простая причина нашей победы. Возможно, у Израиля не было такой мотивации, но мы выполнили свою задачу. Поздравляю всех ребят. Мы не следили за игрой Грузии. Узнав их результат, мы поняли, что все зависит от нас", - подытожил баскетболист.

Напомним, что матч Украина - Израиль завершился со счетом 88:64. "Сине-желтая" команда заняла итоговое 4-е место и вышла в плей-офф.