Фиаско чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 13 января

8,5 т.
Суперлига

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 13 января, состоялись очередные поединки в Суперлиге Пари-Матч. В Николаеве местные "корабелы" разбили действующего чемпиона страны, киевский "Будивельник" - 72:69.

МБК Николаев - Будивельник

Подопечные Владимира Коваля обескровленные потерей ведущих легионеров, по всем статьям проиграли хозяевам, уступая по ходу встречи 19 очков.

В заключительной четверти баскетболисты из Киева попытались перевести игру в овертайм, но запаса в счете хватило николаевцам, чтобы удержать такую важную победу.

Читайте: Один из самых перспективных баскетболистов Украины перешел в европейский клуб

В еще одном матче дня "Черкаськи Мавпы" добыли волевую победу в "Запорожье" - 87:72.

Подопечные Максима Михельсона неуверенно начали встречу, позволив хозяевам по ходу второй четверти вести с преимуществом в 14 очков. В перерыве наставник черкащан нашел необходимые слова для своих подопечных, гости взвинтили темп и заслуженно праздновали успех.

БК Запорожье - Черкаськи Мавпы

Соревнования продолжатся 14 января играми в Днепре и Харькове. Матчи "Днепр" - "Химик" и "Политехник" - "БИПА" начнутся в 14:00.

Напомним, что в пятницу "Будивельник" смог всемером обыграть "Запорожье".