УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФБУ вынесла предупреждение двукратному чемпиону НБА

9,2 т.
ФБУ вынесла предупреждение двукратному чемпиону НБА

В Киеве 10 сентября состоялось заседание исполнительного комитета Федерации баскетбола Украины (ФБУ). Одним из вопросов повестки дня было резонансное дело двукратного чемпиона НБА Станислава Медведенко, в том числе исключение последнего из состава членов исполкома ФБУ.

Накануне ФБУ обратилась к Медведенко с предложением выйти из исполкома организации из-за конфликта интересов. По мнению федерации, Станислав системно высказывался относительно низкого уровня развития украинского баскетбола и призвал молодых игроков покидать Украину, де-факто выполняя обязанности агента.

Читайте также: Украинки выиграли международный турнир по баскетболу 3х3

ФБУ вынесла предупреждение двукратному чемпиону НБА

"У нас неоднозначная ситуация. В исполкоме человек, призывающий детей выезжать за границу, у нас в президиуме баскетбольный агент, который в своих интервью на телевидении постоянно говорит об упадке баскетбола в Украине. Лично я считаю, что своим поведением он нанес ущерб украинскому баскетболу. В повестке дня у нас стоит вопрос об исключении этого человека из членов президиума ФБУ. Но считаю целесообразным сегодня этого не делать, а вынести строгое предупреждение", - заявил президент ФБУ Михаил Бродский.

В свою очередь Медведенко назвал своим общественным долгом говорить все открыто. "Также я считаю, что агенты - это часть баскетбола. Я считаю, что замалчивать какие-то вопросы - это преступление. Если мы честно признаемся на каком мы дне, то только оттолкнувшись от него сможем сделать шаг. Я также помогаю молодым", - подчеркнул Станислав .

ФБУ вынесла предупреждение двукратному чемпиону НБА

При этом Бродский призвал экс-баскетболиста звездного "Лейкерс" пересмотреть свои взгляды на развитие баскетбола в Украине. "Ты, Слава, человек с такими знаниями, с таким бэкграундом и авторитетом, а работаешь явно не в сторону развития украинского баскетбола. Прошу переосмыслить себя... Если это продолжится, на следующем заседании, я буду ставить на голосование вопрос о твоем исключении из членов исполкома", - резюмировал глава ФБУ.

Как сообщал OBOZREVATEL , ФБУ представила яркое промо матча отбора Кубка мира между сборными Украины и Испании.