УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должны поработать": Мурзин отметил прогресс в игре украинских баскетболистов

7,4 т.
Евгений Мурзин

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин выразил удовлетворение итогами товарищеского турнира в Хорватии. Несмотря на поражения от хозяев и сборной Словении, наставник "желто-синих" получил немало полезной информации накануне чемпионата Европы-2017.

"Детальный анализ матчей, которые мы сыграли в Хорватии, у нас еще впереди, но в целом скажу, что турниром я доволен. У нас были очень хорошие, сильные соперники, сборные, чьи игроки играют в НБА, и здесь отмечу хорошую менеджерскую работу Андрея Лебедева. Эти два матча дали нам немало материала. Мы еще должны поработать над командной защитой. Сейчас есть определенный прогресс в нашей работе, но необходимо еще много сделать и воспользоваться уроками, которые нам дали тренировочные встречи", – цитирует Мурзина сайт Федерации баскетбола Украины.

Читайте: Врачи поставили неутешительный диагноз капитану сборной Украины по баскетболу

Как сообщал "Обозреватель", заключительный подготовительный турнир накануне Евробаскета-2017 сборная Украины проведет в Стамбуле, где 24-25 августа сыграет с Черногорией и Турцией.