Драма в Киеве: результаты Суперлиги Пари-Матч 8 декабря

8,5 т.

В непростом поединке "Днепр" на последних секундах вырвал победу у "Киев-Баскета" в Суперлиге Пари-Матч. Поединок на СК "Меридиан" завершился со счетом 78:79.

Два неуступчивых соперника с первых минут включились в борьбу, лишь к концу первой десятиминутки днепрянам удалось оторваться от хозяев на шесть очков. Однако прекрасная игра Крика в начале второй четверти помогла столичной команде выровнять игру.

Два неуступчивых соперника не отпускали друг друга, выходя вперед по очереди. Ни одна из команд не смогла увеличить свой отрыв и нарастить преимущество. Высокий класс игроков повлиял на противостояние без явного фаворита. В итоге на большой перерыв "Киев-Баскет" ушел с преимуществом +1.

Читайте: "Киев-Баскет" уступил "Политехнику": результаты Суперлиги Пари-Матч 6 декабря

Со старта третьей четверти команды продолжили бороться за лидерство. Серия ошибок "Днепра" позволило киевлянам оторваться от соперника на 9 очков, однако перед финальной десятиминуткой гостям удалось сократить отставание до 4 баллов.

В заключительную четверть прекрасно вошел американский защитник столичной команды Морис Крик. Его уверенная игра позволила "Киев-Баскету" снова увеличить гандикап до +9. Однако несколько удачных атак днепрян заставили наставника киевлян Евгения Мурзина занервничать. Гости поймали свою игру и за 24 секунды до финальной сирены опережали столичную команду на один балл. В итоге заключительная атака не принесла киевлянам результата: "Днепр" на последних секундах вырвал победу.

"Киев-Баскет" – "Днепр" 78:79 (12:18, 26:19, 19:16, 21:26)

"Киев-Баскет": Крик (22 + 5 подборов + 5 передач + 4 потери), Латкович (14 + 5 подборов + 4 потери), Крутоус (6), Сандул (6 + 7 подборов), Мангано (10 + 6 подборов) – старт; Луценко (8), Петров (8 + 4 передачи), Челован (4 + 5 подборов), Носков.

"Днепр": Вильховецкий (3), Мишула (18 + 6 передач + 4 потери), Закурдаев (15 + 3 перехвата), Сизов (2), Кушниров (9 + 6 подборов) – старт; Шундель (10), Фесенко (9 + 12 подборов), Кожемякин (6), Ревзин (5 + 5 подборов + 5 передач + 5 потерь), Прокопенко (2), Бондарчук.

Читайте: "Химик" победил "Политехник" в Суперлиге Пари-Матч

В параллельном поединке "Черкаськи Мавпы" уступили "Политехнику" со счетом 71:89. Харьковчане после победы над "Киев-Баскетом" в прошлом поединке шокировали чемпиона Украины.

С первых минут черкасщане захватили преимущество и контролировали ход встречи. Уверенные действия Кольченка позволили хозяевам реализовывать свои атаки. Правда, "Политехник" далеко не отпускал своего соперника, ища пути для того, чтобы вырваться в лидеры. Команды показали очень быстрый баскетбол, который не мог не понравиться болельщикам. В неуступчивой борьбе команды продолжили сражаться во второй четверти и в итоге с практически равным счетом ушли на большой перерыв.

15 минут пошли на пользу харьковчанам, которые благодаря потрясающему рывку 11:2 взяли игру под свой контроль. Именно этот провал стоил "Мавпам" победы в этой встрече. Гости "держали" руку на пульсе. Кроме того, "Политехник" в отличие от черкасщан, имел больше времени для подготовки к поединку. Эта свежесть вместе с прекрасной игрой Козлова позволила харьковской команде уверенно довести поединок до победы, не растеряв преимущество до финальной сирены.

"Политехник" – "Черкаськи Мавпы" 71:89 (25:22, 17:21, 14:24, 15:22)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (5 + 8 передач + 5 потерь), Кольченко (22 + 4 передачи), Ткаченко (2), Чумаков (9), Скапинцев (4 + 5 подборов) – старт; Коукли (17 + 8 подборов + 3 перехвата), Отверченко (9), Арнетт (3), Сергеев, Воевода.

"Политехник": Дэвис (8 + 5 передач), Козлов (24), Кромер (20 + 5 подборов + 9 передач), Грэм (20 + 11 подборов + 2 блок-шота + 4 потери), Завадский (4 + 5 подборов) – старт; Рочняк (7 + 5 подборов + 2 блок-шота), Чугунов (6), Кузнецов, Колотилов.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Химик" в невероятном поединке в экстратайме обыграл "Запорожье" и вышел в лидеры Суперлиги Пари-Матч.