"Днепр" вышел в лидеры Суперлиги Пари-Матч: результаты 15 февраля

8,3 т.
Днепр – Соколы

Баскетбольный клуб "Днепр" без проблем разобрался с аутсайдером Суперлиги Пари-Матч "Харьковскими Сокалами" в очередной игре регулярного чемпионата.

Команда Дениса Журавлева на своем паркете добилась убедительной победы – 91:80, и вышел на единоличное первое место в турнирной таблице.

Хозяева в этой игре позволили сопернику лишь раз выйти вперед в середине первой четверти. Интересно, что именно с этого момента днепряне начали наращивать преимущество и отрываться в счете.

Читайте: "Это круто": украинец Михайлюк результативно сыграл в матче восходящих звезд НБА

К большому перерыву "Днепр" ушел вперед на 23 очка, чему поспособствовала результативная игра Максима Закурдаева и Джареда Таррелла. Харьковчанам к концу решающей четверти удалось отыграть девять пунктов.

Однако это не особо помогло гостям, которых днепряне удерживали на расстоянии в 10-15 очков до конца игры, доведя ее до итоговой победы.

"Днепр" – "Харьковские Соколы" – 91:80 (28:15, 24:14, 19:28, 20:23)

"Днепр": Дугат (11 + 8 передач + 3 перехвата + 4 потери), Террелл (19 + 5 подборов), Закурдаев (15), Глебов (8), Фесенко (5 + 9 подборов) - старт; Корниенко (14 + 8 подборов), Шундель (6), Сизов (5), Тимофеенко (4), Чумаков (4), Коломойский.

"Харьковские Соколы": Бояркин (13 + 10 передач + 3 перехвата), Козлов (3), Джамар (23 + 4 передачи), Тарасенко (8), Тихонов (4 + 7 подборов) - старт; Грэм (18 + 11 подборов + 5 потерь), Мусиенко (5), Тищенко (5 + 5 подборов), Шаповалов (1).

В другом матче игрового дня середняк первенства "Одесса" на своей площадке в напряженной борьбе обыграла аутсайдера "Николаев" – 77:74.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по баскетболу проведет открытую тренировку накануне старта отбора на чемпионат Европы-2021.