Сложные победы лидеров: результаты Суперлиги Пари-Матч 10 декабря

9,4 т.
Днепр

В чемпионате Украины по баскетболу 10 декабря состоялись очередные поединки в Суперлиге Пари-Матч. Центральный поединок прошел в Южном, где вице-чемпион "Химик" в одесском дерби оказался сильнее "БИПЫ" (71:64).

БИПА - Химик

Матч, как и полагается между принципиальным соперниками, прошел в бескомпромиссной борьбе. Хозяева паркета быстро повели в счете, и казалось раздавят одесситов, но подопечные Вадима Пудзырея смогли во второй четверти изменить рисунок.

Лишь за несколько минут до завершения основного времени южненцы вновь вышли вперед и довели игру до победы.

Днепровский "Днепр" на паркете ДС "Шинник" обыграл одного из аутстайдеров первенства - БК "Запорожье" 89:86.

Встреча прошла под диктовку хозяев, и казалось, что подопечные Дениса Журавлева не будут иметь никаких проблем с результатом. По ходу встречи преимущество "Днепра" составляло порядка 15 очков, но это сыграло злую шутку с баскетболистами.

В четвертой четверти днепряне расслабились и этим едва не воспользовался соперник. Игроки "Запорожья" сократили отставание до 2-х очков, но перевести игру в овертайм так и не смогли.

Читайте: Вице-чемпион Украины потерпел сенсационное поражение в Суперлиге Пари-Матч

Во втором матче игрового дня МБК "Николаев" порадовал своих фанатов, обыграв в гостях харьковский "Политехник" - 68:74.

Уже с первых минут "корабелы" полностью доминировали на паркете, приближаясь в середине встречи в отметки в +20 очков разницы. Во второй половине гости сбавили обороты, что однако, не помешало им уверенно победить.

Напомним, что в пятницу "Политехник" уступил дома БК "Запорожью" со счетом 76:84, а затем "Днепр" разгромил в родных стенах МБК "Николаев" (102:80).