"Химик" одержал вторую победу над "Киев-Баскетом" в финале Суперлиги Пари-Матч

11,2 т.
'Химик' одержал вторую победу над 'Киев-Баскетом' в финале Суперлиги Пари-Матч

Южненский "Химик" одержал победу над столичным "Киев-Баскетом" во втором матче финальной серии Суперлиги Пари-Матч.

Подопечные Виталия Степановского удвоили преимущество в общем счете противостояния, оказавшись сильнее оппонента на паркете дворца спорта "Юность" – 92:87.

Для киевлян было важно восстановить баланс в игре, которого команде очень не хватало в первом матче. Столичной команды удалось навязать сопернику излюбленный вязкий баскетбол, что вылилось в небольшое преимущество в счете.

Читайте: Украинец Лэнь выдал феерию в матче НБА

Самое интересное в поединке началось после большого перерыва. Киевлянам удалось выиграть третью 10-минутку с разницей в 12 пунктов и, казалось, убить интригу.

Однако в решающей четверти "Химик" ошарашил соперника рывком 12:0. В эти минуты отлично себя проявили американские легионеры южненцев Эдвин и Джонс, а Марченко двумя точными попаданиями из-за дуги сумел сравнять счет. После этого на площадке начались настоящие качели, которые привели команды к овертайму.

В дополнительной 5-минутке соперники долгое время не могли размочить счет. Первыми преимущество заработали гости, но "химикам" хватило всего лишь трех результативных атак, чтобы уйти в отрыв на пять баллов. Гостям пришлось прибегнуть к тактике фолов, которая успеха не принесла.

Третья игра финальной серии пройдет в Киеве 25 апреля.

В параллельной игре БК "Днепр" сравнял счет в серии за бронзовые медали с "Запорожьем".

Команда Дениса Журавлева сумела исправить ситуацию после безоговорочного поражения в первой встрече и добыть гостевую победу – 81:73.

Гости шокировали соперника невероятным стартовым рывком 14:1. Отлично себя проявили лидеры "Днепра" Станислав Тимофеенко и Александр Мишула, а также экс-капитан сборной Украины Кирилл Фесенко.

Читайте: "Быстрее, чем футбол": легионер сборной Украины отметил прогресс баскетбола в стране

Хозяева сразу попытались ответить своими результативными действиями, но днепряне каждый раз вовремя гасили кураж соперника удачными попытками с дальней дистанции. За матч "сине-бело-голубые" реализовали 11 трехочковых из 28.

Перед заключительной четвертью гости имели преимущество в 11 очков, однако едва его не растеряли. "Запорожье" подобралось к сопернику на расстояние двух пунктов, но "Днепр" в концовке отстоял свою победу.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове возник громкий скандал со строительством ультрасовременного спорткомплекса.