"Днепр" одержал шестую подряд победу на старте сезона Суперлиги Favbet

1,7 т.
'Днепр' одержал шестую подряд победу на старте сезона Суперлиги Favbet

Программу заключительного игрового дня столичного баблла Суперлиги Favbet открыл поединок "Старого Луцка" и "Днепра". Днепряне подошли к противостоянию в статусе единой команды чемпионата, не знавшей поражений. "Старый Луцк" имел 50-процентный показатель побед (2-2).

"Днепр" очень уверенно начал матч, организовав в первой пятиминутке стартовой четверти рывок 15:3 с 85-процентной реализацией бросков с поля (5 успешных попыток из 6).

Такое начало задало тон всему поединку. Уже в первой четверти гандикап подопечных Владимира Коваля достиг 20 пунктов (29:9). Во второй 10-иминутке они нарастили свое преимущество на 12 очков, практически сняв все вопросы о победителе противостояния. Днепряне имели значительное преимущество в бросковых показателях, на подборах и лучше двигали мяч.

Во второй половине игры "Днепр" сохранил преимущество по всем этим показателям за исключением штрафных бросков, полностью контролировал события на паркете и одержал самую крупную победу сезона – 90:62.

У победителей Станислав Тимофеенко оформил дабл-дабл (13 очков + 11 подборов), а самым результативным игроком стал Максим Закурдаев16 очков.

У "Старого Луцка" самым результативным игроком стал Евгений Коровяков17 очков, Антон Мусиенко и Максим Дейна набрали 8 очков.

"Днепр" одержал шестую победу на старте сезона Суперлиги, а у "Старого Луцка" две победы в пяти матчах.