"Днепр" вышел в финал Суперлиги Пари-Матч

9,2 т.
'Днепр' вышел в финал Суперлиги Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Днепр" стал вторым финалистом в чемпионате Украины в Суперлиге Пари-Матч. Четвертый поединок полуфинальной серии против "Химика" завершился со счетом 69:75.

После неожиданного провала в третьей встрече, где "Днепр" потерпел сокрушительное поражение, Денис Журавлев смог настроить своих подопечных на игру.

Химик - Днепр

Хозяева лишь в первой четверти смогли навязать борьбу победителю регулярного сезона. В дальнейшем на паркете доминировал лишь "Днепр". В конце третьей четверти его преимущество составляло порядка 20 очков.

Лишь к заключительной десятиминутке "Химик" "проснулся" и попытался переломить ход, но времени на феноменальный камбек не хватило.

Финальная серия до трех побед стартует 24 апреля матчами в Днепре. После двух игр, серия переедет в Черкассы.

Читайте: Сборная Украины узнала соперников на Кубке мира по баскетболу 3х3

Напомним, что ранее "Черкаськи Мавпы" впервые в истории вышли в финал Суперлиги Пари-Матч.