УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Что-то особое'': Михайлюк рассказал американцам об игре за сборную Украины

9,6 т.
''Что-то особое'': Михайлюк рассказал американцам об игре за сборную Украины

Победа сборной Украины над Испанией в отборе к Кубку мира по баскетболу 2019 года стала огромным достижением для нашей команды и ее игроков. Об этом заявил воспитанник "Черкаських Мавп", а ныне атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Святослав Михайлюк.

''Что-то особое'': Михайлюк рассказал американцам об игре за сборную Украины

"Это была громадная победа для нас. Мы впервые в своей истории обыграли испанцев. Возвращение домой было особенным для меня и Алексея Лэня. Он вообще не был в Украине семь лет. Поэтому возвращение домой и победа над Испанией – огромное достижение", – сказал Михайлюк во время встречи с журналистами в рамках первого медиа-дня нового сезона Национальной баскетбольной ассоциации.

Читайте: ФИБА восхитилась баскетболистом сборной Украины

Украинский баскетболист также отметил, что доволен своей игрой в Летней лиге НБА. "Для меня было важно узнать некоторых партнеров по команде, а также, чтобы они увидели, на что я способен. Я доволен. Думаю, для меня восхождение к уровню НБА проходит хорошо", – резюмировал Михайлюк.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Лос-Анджелес Лейкерс" посвятил Святославу Михайлюку первую полосу официального сайта после блестящей игры украинца в матче с Испанией в отборе к КМ-2019. Напомним, тогда защитник сборной Украины набрал 22 очка и помог "желто-синим" отпраздновать историческую победу – 76:65.