Победы "Мавп" и "Днепра", киевское дерби. Результаты Суперлиги Parimatch 11 февраля

3 минуты
2,8 т.
Победы 'Мавп' и 'Днепра', киевское дерби. Результаты Суперлиги Parimatch 11 февраля

В субботу, 11 февраля, в чемпионате Украины по баскетболу проходят очередные поединки в Суперліги Parimatch. В первой игре дня в днепровском бабле "Черкаськи Мавпы" добыли уверенную победу над "Запорожьем" (82:53), "Днепр" победил "Старый Луцк" (97:94), а в 17:00 стартовало киевское дерби между "Будивельником" и "Киев-Баскетом", но оно не было доиграно из-за воздушной тревоги. Матч будет доигран в воскресенье, 12 февраля.

Видео дня

Команда Артема Слипенчука сделала существенную заявку на победу в первой половине, которую выиграла 53:23, а больше всего постарался Деметриус Лейк, за 20 минут набравший 22 очка из итоговых своих 28.

После большого перерыва Запорожье сумело выровнять игру, но преимущество мавп удержалось в районе 30 очков. Главной интригой конечности был возможный трипл-дабл Би Джея Максвелла, но Артем Слипенчук не дал ему сыграть на последних минутах, поэтому он остановился на 18 очках, 11 подборах и 8 передачах.

Самым результативным в матче стал, как уже упоминалось, Деметриус Лейк с 28 очками. В Запорожье 20 очков в свой актив записал Роман Морозов.

Черкаськи Мавпы впервые в сезоне обыграли Запорожье, в общей сложности одержали четвертую победу, из которых три – в этом году после появления на тренерском мостике Артема Слипенчука, а в составе второго легионера.

Завершат Черкаськи Мавпы бабл в Днепре матчем с хозяевами, а Запорожье сыграет против Киев-Баскета.

Суперлига Parimatch . Регулярный чемпионат

Днепр, Шинник

Черкаськи Мавпы - Запорожье 82:53 (23:11, 30:12, 19:20, 10:10)

Днепр выиграл домашний матч регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch, одолев на паркете СК Шинник Старый Луцк со счетом 97:94.

Команда Владимира Коваля, еще на старте матча потерявшая своего лидера Станислава Тимофеенко, окончательно доказала преимущество над соперником лишь в конце игры. Гости имели лучшие бросковые показатели, в том числе высокий процент реализации трехочковых (12/25, 48%).

Но Днепр сыграл более агрессивно в трехсекундной, где не только имел преимущество по подборам и набранным очкам, но и получил значительно большее количество штрафных бросков. Поэтому выигранное противостояние под кольцом и более результативная игра в быстром нападении позволили Днепру праздновать победу.

Лучшим игроком матча стал форвард Днепра Роман Бондарчук, впервые в сезоне пересекший отметку в 20 набранных очков, а также записавший в актив 3 передачи и 3 перехвата (РЭ 24).

Днепр свой заключительный матч домашнего баблу сыграет против Черкаських Мавп 12 февраля в 11:00, а Старый Луцк в рамках заключительного игрового дня в 14:00 будет противостоять лидеру сезона Будивельнику.

Суперлига Parimatch. Регулярный чемпионат

Днепр, СК Шинник

Днепр — Старый Луцк 97:94 (31:18, 14:26, 28:26, 24:24)

Днепр: Закурдаев 18 + 5 передач + 3 перехвата, Тарасенко 17 + 6 подборов, Ольховецкий 8 + 3 передачи, Сорочан 5 + 6 подборов, Тимофеенко 0 - старт, Бондарчук 20 + 3 передачи + 3 перехвата, Загреба 14 + 9 подборов блок-шота, Сипало 9, Колдомасов 4, Бачурин 2, Качанов 0

Старый Луцк : Е. Коровяков 14 + 8 подборов + 8 передач + 2 блок-шота, Коцько 13 + 7 подборов + 5 передач, Панфилов 13, Прозапас 10, Бедлинский 7 - старт, Дейна 14 + 4 подбора + 3 передачи, Марков 13 , Алтухов 9, Федчук 1, А. Коровяков 0, Должко 0