УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черкаськи Мавпы" ожидает напряженное завершение года

3,2 т.
'Черкаськи Мавпы' ожидает напряженное завершение года

Чемпионы Украины "Черкасские Мавпы" пока что продолжают занимать непривычную для себя последнюю строчку в турнирной таблице баскетбольной Суперлиги Пари-Матч. Существенно поправить свое положение в уходящем году команда уже не успеет, но у нее всё еще остается достаточно матчей в запасе, чтобы набрать очки. Поэтому нельзя сказать, что все в этом сезоне для "Черкасских Мавп" потеряно.

На этой неделе команде Максима Михельсона предстоит два сложных выезда: Харьков, Киев. И "Политехнику", и "Киев-Баскету" черкасские баскетболисты проиграли дома. Зато выиграли в столице в своем первом матче сезона.

В прошлый раз "Черкасские Мавпы" побеждали в чемпионате месяц назад, когда обыграли на выезде "Запорожье".

Читайте: Матч Суперлиги Пари-Матч завершился драмой на последних секундах

Потенциал у чемпионов однозначно есть, но в начале сезона у них был напряженный график, который мешал распределить силы на Суперлигу Пари-Матч и еврокубки. Также коррективы внесла череда травм. Так что команде явно понадобится время, чтобы привести себя в форму и начать добиваться результатов на уровне прошлого сезона.

"Черкаськи Мавпы" ожидает напряженное завершение года

Максим Михельсон, главный тренер БК "Черкасские Мавпы":

- Посмотрим, какие выводы сделали мы и харьковчане после предыдущей встречи. Сейчас можно говорить о том, что "Политехник" является совершенно не той командой, которую мы помним по началу сезона. И многие имели проблемы с харьковчанами как раз по причине недооценки соперника. Была проведена работа, команда усилилась, видны усилия тренера, самоотдача игроков.

Что касается "Киев-Баскета", то нельзя сказать, что это более серьезный соперник, так как занимает место в турнирной таблице выше "Политехника". Очень равный чемпионат получается. Если бы мне предложили заключить пари, то я бы взял паузу на этот сезон и не давал бы никаких прогнозов. Хоть мы с "Политехником" и находимся внизу турнирной таблицы, в игре с нами расслабляться нельзя.