Победы "Кривбасса", "Днепра" и "Будивельника". Результаты Суперлиги Windrose 17 февраля

5 минут
11,3 т.
'Черкаськи Мавпы'– 'Кривбасс'

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 17 февраля, были сыграны очередные матчи регулярного сезона Суперлиги Windrose. "Черкаськи Мавпы" в гостях проиграли "Кривбассу" (63:80), "Днепр" дома разгромил "Одессу" (83:59), а "Николаев" уступил "Будивельнику" (70:75).

"Черкаськи Мавпы" лучше начали матч, выйдя вперед 8:2, но "Кривбасс" ответил своим рывком 9:0. В последствии на площадке была равная борьба, но в конце второй четверти несколько удачных атак хозяев позволили им пойти на большой перерыв при преимуществе +11 – 38:27.

В третьей четверти "Кривбасс" продолжил наращивать преимущество, доведя его до +18, после чего команда Артема Слипенчука в целом спокойно довела матч до победы, удерживая свое преимущество в "коридоре" +10-15 очков. В конце концов все завершилось со счетом 80:63.

"Кривбасс" – "Черкаськи Мавпы"

Лучшим игроком матча стал Милош Попович, оформивший дабл-дабл из 11 очков и 17 подборов. Самым результативным у победителей стал Владислав Коренюк с 17 очками, а у гостей Александр Кольченко отличился 21 набранным баллом.

В следующем матче 26 февраля "Кривбасс" сыграет в Николаеве перенесенный матч чемпионата, а вот "Черкаськи Мавпы" свою следующую игру проведут уже в марте после международной паузы.

"Кривбасс" – "Черкаськи Мавпы" 80:63 (15:15, 23:12, 21:17, 21:19)

"Кривбасс": Коренюк 17+9 подборов, Юмипиг 13+5 передач, Бондарчук 6+6 подборов, Артамонов 14, Попович 11+17 подборов – старт; Латкович 14, Старцев 3, Фролов 0, Ившин 0.

"Черкаськи Мавпы": Кольченко 21+5 подборов, Ткаченко 4+5 подборов, Дугат 18+9 подборов + 7 передач, Шалич 6+5 подборов, Приймак 2 – старт; Сергеев 8, Конате 4, Романовский 0, Бендаренко 0.

"Днепр" – "Одесса"

"Днепр" одержал победу над "Одессой" в матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose.

Старт матча был за хозяевами. "Днепру" удалось совершить удачный рывок 11:2 и захватить лидерство в матче. На первый перерыв "Днепр" ушел, имея преимущество +11. Во втором периоде хозяева увеличили свое преимущество, а "Одесса" продолжала искать свою игру. В результате на большой перерыв "Днепр" ушел лидером – +21.

После перерыва игра немного изменилась. "Одесса" добавила, однако догнать "Днепр" им не удалось. Впрочем, гости смогли сократить отставание в счете до 10 очков и небольшие шансы на спасение матча перед заключительной четвертью имели.

Однако спасти матч гостям не удалось. "Днепр" уверенно провел последнюю четверть и не позволил "Одессе" восстановить интригу. Хозяева довели матч до победы и выиграли седьмую игру подряд в Суперлиге.

Следующие матчи обе команды сыграют уже после перерыва на сборной.

"Днепр" – "Одесса" 83:59 (25:14, 22:12, 16:24, 20:9)

"Днепр": Крутоус (10), Павлов (8 + 7 подборов), Санон (18 + 5 подборов + 5 ассистов), Зотов (11 + 10 ассистов), Кравцов (15) – старт, Шундель (3), Колдомасов (5) , Бобров (6+6 подборов), Тимофеенко (5+6 подборов), Закурдаев (0), Загреба (2)

"Одесса": Леймонис (11), Ткачук (1), Агафонов (11+6 подборов), Фицпатрик (7), Шепард (11+9 подборов) – старт, Лаурис (6), Гутман (0), Шорсткий (2), Новиков (2), Марченко (8)

"Николаев" – "Будивельник"

"Николаев" проиграл дома "Будивельнику" в матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose – 70:75.

Киевляне приехали в Николаев без большинства легионеров. В составе был только Арчи Гудвин. В то же время хозяева имели практически полный ростер, что определенным образом сравняло шансы команд. Николаевцы с первых атак пытались максимально использовать этот кадровый фактор. Но оторваться удалось всего на восемь очков. В дальнейшем киевляне выровняли игру, а к концу стартовой четверти – и счет.

Уже во второй 10-минутке гости окончательно адаптировались и разыгрались. При лучшей реализации киевляне обеспечили себе на большой перерыв 5 очков преимущества. Самыми активными за это время стали Близнюк (12 очков) и Гудвин (9). У хозяев Барнис набрал за это время 11 очков.

В третьей четверти гости не отдали сопернику игровое преимущество, увеличив в итоге общее преимущество до 12 очков.

В итоге киевлянам хватило преимущества для всеобщей победы. Правда, в заключительной четверти пришлось прилагать усилия, чтобы ее защитить. Хозяева до последнего пытались спастись, им не хватило для этого совсем немного. Следовательно, "Николаев" третий раз в сезоне уступил "Будивельнику". Гости укрепили вторую позицию в Суперлиге Windrose.

"Николаев" в следующий раз должен сыграть 26 февраля дома против "Кривбасса".

Николаев – Будивельник– 70:75 (15:15, 17:22, 14:21, 24:17)

"Николаев": Барнис 18о+5пд, Радунич 15о+10пд, Волкер 11о+8пд+7пр, Крик 5о+6пд, Кожемякин – старт; Херст 8, Дубоненко 7, Онуфриев 4, Тищенко 2о+5пд, Хохоник.

"Будивельник": Близюк 23о+6пд, Гудвин 20о+8пд, Конев 14о+8пд, Кондраков 8, Грицак – старт; Кобец 9, Прокопенко 1, Коломойский 5пд.

Как сообщал OBOZREVATEL, в среду, 16 февраля, были сыграны два матча регулярного сезона Суперлиги Windrose. "Прометей" в Харькове, выступающий дублирующим составом, уступил местным "Соколам" (73:98), потерпев первое поражение в сезоне. Во втором поединке дня "Тернополь" обыграл БК "Запорожье" (87:70).