Сенсация в Днепре и триллер в Харькове: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 марта

15,5 т.

"Черкаськи Мавпы" сотворили сенсацию в Суперлиге Пари-Матч. Команда Максима Михельсона деклассировала в Днепре местного лидера чемпионата - 83:69.

Гости в сумасшедшем темпе начали встречу. "Мавпы" буквально катком проехались по обороне соперника, выиграв четверть 19:9. После этого хозяева немного очнулись, подарив зрителям зрелищный баскетбол.

Однако во второй половине встречи игра днепрян совершенно расклеилась. Баскетболисты хозяев допускали много брака в атаке, при этом непривычно расхлябанно действуя в обороне.

Читайте: Баскетболист сборной Украины расплакался в США, когда ему устроили стоячие овации: опубликовано видео

У черкасщан особенно выделялись два Александра – Кольченко и Кобец. Первый регулярно разрывал оборону "Днепра" молниеносными проходами под щит, а второй поймал кураж с бросками издали. В третьей четверти Кольченко и вовсе набрал 14 очков.

"Днепр" — "Черкаськи Мавпы" 69:83 (9:19, 24:25, 14:25, 22:14)

"Днепр": Мишула (7 + 5 потерь + 3 перехвата), Шундель (8 + 5 подборов + 3 перехвата), Ревзин (11 + 5 подборов), Шевченко (17), Тимофеенко (8) — старт; Закурдаев (9 + 4 передачи), Сизов (9 + 7 подборов), Мироненко (0 + 9 подборов)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (4), Кольченко (24), Конев (10), Липовцев (0 + 4 подбора + 4 передачи), Дэвис (6 + 6 подборов) — старт; Конате (9 + 6 подборов), Кобец (25), Ткаченко (3), Беллфилд (2 + 6 передач + 6 потерь), Руслов

А в другом матче игрового дня действующий чемпион страны "Будивельник" едва не потерпел сенсационное поражение в Харькове от местного "Политехника". Киевляне превратили игру в настоящий триллер, одержав тяжелейшую победу со счетом 70:65.

Гости агрессивно начали встречу и уже за первую четверть ушли в солидный отрыв. Во второй четверти "строители" немного сбавили темп, однако это не помешало им уйти на большой перерыв с преимуществом в 11 очков.

Читайте: Непогода сорвала поединок Суперлиги Пари-Матч

В свою очередь баскетболисты "Политехника" почувствовали некую расслабленность соперника и едва не наказали именитых гостей. Особенно жарко на паркете было в четвертой четверти, когда за пару минут до конца встречи хозяева сократили разницу в счете до 2 очков.

Игроки "Будивельника" стали нервничать, однако превосходство на щитах позволило киевлянам удержать непростую победу над аутсайдером.

"Политехник" — "Будивельник" 65:70 (11:25, 18:14, 20:15, 16:16)

"Политехник": Йованович (7), Барнс (16 + 7 подборов), Рудаков (2 + 6 подборов), Рочняк (8 + 7 подборов), Колотилов (4) — старт; Козлов (13 + 6 передач), Кузнецов (0 + 6 подборов), Чугунов, Вуйович (15 + 8 подборов)

"Будивельник": Зотов (2 + 6 передач + 4 перехвата), Дугат (13 + 10 подборов), Крутоус (13 + 5 подборов), Дроздов (7 + 8 подборов), Сандул (10 + 5 подборов) — старт; Анисимов (12 + 6 подборов), Винтоняк, Месяц (13), Дзюба

Ранее "Обозреватель" сообщал, что одесская БИПА устроила разгром в Запорожье.