"Будивельник" впервые с октября 2021 года проиграл дважды подряд в Суперлиге Favbet

1,7 т.
'Будивельник' впервые с октября 2021 года проиграл дважды подряд в Суперлиге Favbet

В четверг, 2 ноября, состоялся очередной игровой день в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. Столичный "Будивельник" в напряженной встрече уступил "Черкаським Мавпам" 69:70. Чемпион Украины впервые с октября 2021 года потерпел два поражения подряд.

Видео дня

Будивельник очень уверенно стартовал, получив максимальные в этом матче 17 очков преимущества в начале второй четверти. Но еще до перерыва подопечным Артема Слипенчука удалось сократить отставание. Пропустив всего 9 очков за вторую десятиминутку, черкасцы оставили от преимущества соперника 7 баллов по итогу 20 минут игры.

Черкасцы продлили свой камбек во второй половине. Приблизившись к сопернику в третьей четверти, "Мавпы" решающий рывок в этом матче оставили на четвертую четверть, в которой команда Слипенчука продемонстрировала качественную защиту и отличные бросковые показатели.

Именно попадания из-за периметра стали ключевыми для Мавп в этой игре. Черкасцы реализовали 12 дальних бросков (46%) и продемонстрировали более командную игру в атаке, сделав 17 ассистов. У киевлян было всего 9 результативных передач на команду и худшие бросковые показатели. Команда Дмитрия Забирченко хуже соперника провела решающую часть матча и проиграла второй матч подряд. Максим Зайцев мог принести киевлянам победу, но не попал свободный трехочковый на последних секундах матча.

Лучшим игроком матча стал Андрей Агафонов, который, выйдя в старте, помог победителям дабл-даблом – 21 очко + 10 подборов (РЭ 28).

Мавпы оформили самый большой камбэк сезона и выиграли второй матч в Луцке. После 8 сыгранных матчей у обеих команд по 5 побед.

Суперлига Favbet. Регулярный чемпионат

Луцк, ОДЮСШ

Черкаськи Мавпы — Будивельник 70:69 (11:26, 17:9, 23:21, 14:7, 19:13)

Черкаськи Мавпы: Агафонов 21+10 подборов, Кальниченко 16, Руслов 15+5 передач, Новиков 5, Фостер-Бойд 1 — старт, Кожа 8, Далкорт 3+5 передач + 4 подбора, Кузнецов 1, Упырь 0, Митиреч 0

Будивельник: Конев 28+6 подборов, Буренко 18 – 4 потери, Сандул 10, Кольченко 7, Зайцев 1+5 подборов — старт, Никитин 5+8 подборов, Луценко 0, Кабанов 0, Рахметов 0, Кошеватский 0