"Будивельник" потерпел первое поражение в Кубке Европы ФИБА

2,2 т.
Будивельник

Киевский баскетбольный клуб "Будивельник" проиграл во втором туре группового этапа Кубка Европы ФИБА, сыграв номинально домашнюю игру против эстонского Калева. Встреча в Италии завершилась со счетом 74:83.

Обе команды выиграли стартовые матчи, поэтому в очной игре определяли единоличного лидера группы.

Не в пользу украинской команды играло малое количество матчей – это была лишь вторая игра в октябре для подопечных Валерия Плеханова, тогда как Калев лишь на прошлой неделе сыграл три. Отсутствие тонуса, вероятно, и сказалось в конце матча.

Начало было равным – в первой половине ни одна из команд не имела преимущества более 6 очков, и на большой перерыв команды ушли при счете 33:35 в пользу Калева. А вот во второй половине матча Калев захватил инициативу и был хоть и несколько очков, но впереди. Будивельник держался на коротком расстоянии, несколько раз минимально выходил вперед, но после счета 59:59 в начале последней десятиминутки Калев увеличил свое преимущество до максимальных для себя +9. Это преимущество Калеву долгое время удавалось удерживать и именно с таким преимуществом эстонцы одержали победу – 74:83.

Самым результативным у киевлян стал Грант с 19 очками. Из украинцев Богдан Близнюк заработал в свой актив 8 очков, по 7 баллов на счету Вячеслава Боброва и Павла Крутоуса.

Следующий матч Будивельник проведет 26 октября против Гронингена в Кубке Европы ФИБА.

Будивельник – Калев/Крамо 74:83 (18:22, 15:13, 16:20, 25:28)

Будивельник : Барбер 10, Близнец 8, Гудвин 15, Бобров 7, Грант 19 – старт; Крутоус 7, Тыртышник 3, Коломойский 3, Браун 2, Берханемескель 0

В составе Калева более 16 минут на площадке провел Александр Ковляр, отличившийся 2 очками (1/1 двухочковый, 0/1 трехочковый)

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1-м туре "Будивельник" одолел на выезде итальянский Бриндизи. Встреча завершилась со счетом 70:74.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!