"Будивельник" победно стартовал в Кубке Европы ФИБА

2,2 т.
Будивельник

Киевский "Будивельник" выиграл свой первый матч в розыгрыше Кубка Европы ФИБА, одолев на выезде итальянский Бриндизи. Встреча завершилась со счетом 70:74.

Команда Валерия Плеханова захватила лидерство на старте игры – еще в первой четверти – и смогла удержать его до финальной сирены. Киевляне лидировали в счете 39 минут, но итальянцы во второй половине выровняли игру, а в конце четвертой четверти сократили отставание до двух очков. "Будивельник" устоял, удержал преимущество и дожал соперника, выиграв выездной матч со счетом 74:70.

"Будивельник" набрал на 10 очков больше соперника в быстром нападении, имел небольшое преимущество в трехсекундной и получил больше поддержки от выходивших со скамьи игроков. Киевляне не удержали лидеров соперника Ника Перкинса и Маркиза Рида, набравших по 17 очков, но у "Будивельника" был свой ответ в виде 19 очков Арчи Гудвина, 13 баллов Джонни Бергаменаскела и надежной игры Богдана Близнюка, который, помимо 11 очков и трех перехватов, традиционно выполнял колоссальный объем черновой работы.

Свой следующий матч в Кубке Европы "Будивельник" сыграет через неделю, 19 октября, – будет принимать эстонский "Калев".

Кубок Европы ФИБА. 1-й тур

Бриндизи, Италия. Пало Пентасулья

"Бриндизи" (Италия) – "Будивельник" (Украина) 70:74 (13:21, 17:22, 21:14, 19:17)

"Будивельник": Гудвин 19 + 7 подборов – 4 потери, Грант 6 + 9 подборов + 4 передачи, Барбер 6 + 6 передач + 4 подбора + 2 перехвата – 6 потерь, Коломойский 6, Бобров 4 – старт, Бергаменаскел 13 – 5 потерь, Близнюк 11+3 перехвата, Крутоус 5, Браун 4+7 подборов, Тихонов 0

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!