БИПА одержала вторую победу в Суперлиге Favbet

1,8 т.

БИПА-Сборная Одесской области одержала вторую победу подряд на старте второго круга регулярного чемпионата Суперлиги Favbet, обыграв в Днепре "Кривбасс" 78:57.

Игра двух худших команд в турнирной таблице не была слишком яркой и сопровождалась большим количеством ошибок. За первую половину игры обе команды на двоих совершили 19 потерь, что на одну больше, чем результативных передач.

Если первую четверть выиграл "Кривбасс" 12:11, то вторую десятиминутку БИПА начала с двух точных дальних, что обусловило небольшое преимущество одесситов в первой половине. БИПА в этой четверти реализовала пять трехочковых, тогда как "Кривбасс" первую дальнюю попытку реализовал только в конце четверти. При этом БИПЕ не хватало агрессии в атаке – всего 2 штрафных за первые 15 минут.

"Кривбасс" "держался в игре" до середины третьей четверти, но последние четыре минуты четверти проиграл 6:15, благодаря чему Бипа получила +12 перед последней десятиминуткой.

Там "Кривбасс" начал с рывка 5:0 за первую минуту, но дальше набрал всего 10 очков, тогда как БИПА свободно начала реализовывать свои атаки, уверенно доведя матч до победы.

Показав лучшую реализацию бросков (45% против 35%) и выиграв подбор (45 против 33) БИПА одержала закономерную победу. Примечательно, что при почти равном количестве потерь БИПА набрала 21 очко после потерь соперника и 17 в быстрых отрывах, тогда как у "Кривбасса" это 8 очков в быстрых отрывах и 8 очков после потерь.

У победителей отметим Евгения Ткаченко, который оформил дабл-дабл с 11 очками, 10 подборами и 6 передачами и Александра Шашкова с 16 очками. У "Кривбасса" самым результативным стал Лейтерренс Рид с 14 очками.

"Кривбасс" завершит баббл в "Днепре" матчем против "Будивельника", а БИПА, начавшая второй круг с двух побед, встретится с хозяевами баббла "Днепром".