Невероятное поражение чемпиона и сумасшедшая победа "Черкаських Мавп": результаты матчей Суперлиги

9,1 т.
химик черкаськи мавпы

3 ноября состоялись три матча чемпионата Украины по баскетболу, два из которых завершились настоящими драмами для фаворитов.

Центральным противостоянием стала битва южненского "Химика" и "Черкаських Мавп". Команды порадовали болельщиков ярким баскетболом в очной встрече, устроив невероятные разборки на паркете "Олимп", завершившиеся сумасшедшей победой гостей (67:68).

Подопечные Михельсона рванули с места в карьер, ошеломив вице-чемпионов Украины на старте поединка. Южненцы пришли в себя лишь во второй четверти, став понемногу отыгрывать упущенное в начале игры.

Читайте: Во время матча баскетболист врезался в окно, разрезав шею

После большого перерыва "Химик" на кураже пошел вперед и сумел выйти вперед, переломив ход встречи. Тем не менее, баскетболисты "Черкаських Мавп" за 2 минуты до финальной сирены сравняли счет, превратив концовку в настоящий триллер.

А когда казалось, что хозяева выиграют с разницей в 2 очка, местных зрителей поверг в шок Липовцев. Артем забросил "трешку" за 1,6 секунды до завершения встречи, вырвав сумасшедшую победу для своей команды.

В параллельном напряженном матче "Николаев" разобрался на выезде с "Запорожьем".

А еще одним триллером игрового дня стала заруба в Одессе, где БИПА принимала действующего чемпиона "Будивельник".

Киевляне провалили начало встречи, за что и поплатились в концовке. "Строители" всячески пытались спасти игру, однако хаотичная концовка завершилась в пользу хозяев.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что игрок сборной Украины серьезно насолил российскому олигарху в НБА.