УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не как Россия: тренер сборной Украины назвал главный козырь команды

13,6 т.
Владимир Холопов

Сборная Украины по баскетболу будет делать акцент на скорость и работу в обороне во время женского чемпионата Европы-2017. По словам главного тренера нашей команды Владимира Холопова, который накануне провел пресс-конференцию в Киеве, его подопечные будут играть не так, как это делают, к примеру, россияне.

Читайте: Сигнал Украине: МОК принял революционное решение в истории баскетбола

"У нас, безусловно, есть преимущество в скорости – не знаю, кто может остановить Алину Ягупову, не имею представления о таком защитнике. Наши четвертые номера достаточно быстрые и техничные и способны обыграть с периметра любого центрового команды-соперницы, с хорошим трехочковым броском. У нас есть свои козыри, которые мы попытаемся использовать. Мы не строим игру так, как, скажем, сборная России, имея пятерых центровых по 195 см ростом, которые давят из-под кольца. Мы используем что-то другое", – приводит слова Холопова пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Отметим, что чемпионат Европы пройдет в чешской Праге с 16 по 25 июня. Соперниками украинской сборной на групповом этапе станут девушки  из Чехии, Испании и Венгрии. Все матчи "желто-синих" на турнире можно будет увидеть в эфире канала XSport.

Расписание матчей сборной Украины на Евробаскете-2017:

16 июня, Украина - Чехия (19:00)

17 июня, Испания - Украина (16:00)

19 июня, Венгрия - Украина (13.30)

Как сообщал "Обозреватель", тренерский штаб сборной Украины исключил из состава двух баскетболисток перед Евробаскетом-2017 в Чехии.