Юрий Илючек
Спортивный журналист, обозреватель

Блог | Все было против сборной Украины

сборная Украины по баскетболу 3х3

Пожалуй, это самый грустный и неприятный момент на чемпионате Европы по баскетболу в Чехии. Наша команда проиграла Словакии в плей-офф за право играть в четвертьфинале турнира – 68:82.

В чем причины поражения? Возможно, недооценили соперниц и уже думали о встрече с Францией. Проиграли, потому что, проиграли штрафной и не забили – ужас! – 12 штрафных. У нас только Алина Ягупова пыталась повлиять на ситуацию.

Кроме того, у словачек просто залетало все, что можно. А у наших категорически ничего не залетало. Мы были в игре до последних секунд, но досадные промахи и злополучные штрафные помешали нам перехватить инициативу. Наша сборная не смогла вовремя перестроиться, хотя в конце третьей четверти и начале четвертой казалось, что наши девчонки прибавят и дожмут соперниц.

Читайте: Украина на женском Евробаскете-2017: расписание, результаты, таблицы

Не лучший свой матч провела вся наша команда. Так бывает, что самый важный матч для нашей команды на турнире, оказался провальным. Не могу не отметить и судейство, потому что в ключевых эпизодах симпатии арбитров были на стороне Словакии. Все было против нашей команды.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...