"Черкаськи Мавпы" добыли красивую победу в Суперлиге Пари-Матч

37,8 т.
Черкаськи Мавпы - Николаев

"Черкаськи Мавпы" в домашнем поединке регулярного сезона чемпионата Украины по баскетболу добыли красивую победу над МБК "Николаев". Встреча на паркете черкасского Дворца спорта "Будивельник" завершилась со счетом 67:63.

В первой половине хозяева просто смели николаевских баскетболистов с площадки. Уверенно играя под кольцами и выполняя точные дальние броски "Мавпы" ушли на перерыв с преимуществом в +7.

После перерыва инициативу перехватили игроки "Николаева" и имели отличный шанс спасти матч, но плотная защита черкасщан позволила порадовать местных болельщиков красивой победой.

"Черкаськи Мавпы" – "Николаев" – 67:63 (18:9, 14:16, 18:27, 17:11)

"Черкаськи Мавпы": Руслов (2 + 4 передачи), Сизов (9 + 5 подборов + 4 передачи), Кальниченко (6 + 7 подборов). Чумаков (9 + 2 блок-шота), Скапинцев (10) – старт; И. Ткаченко, Мирошниченко (7), Полюляк (2), Воевода, Адедиран (4 + 8 подборов), Кобец (11), Дэвис (7)

"Николаев": Тонченко (10), Горбатюк, Иванов (9 + 5 подборов), Онуфриев (12 + 5 подборов), Кушниров (13 + 7 подборов + 2 блок-шота – 6 потерь) – старт; Мусиенко (3), Швец (9 + 7 подборов), П. Лебединцев, Аникиенко (7 + 6 подборов + 2 блок-шота)

Читайте: "Черкаськи Мавпы" обидно проиграли "Кривбассу" в Суперлиге Пари-Матч

Свою следующую встречу в первенстве страны подопечные Максима Михельсона проведут 20 ноября против "Волыньбаскета".